Кредиторы и внебрачные дети: почему вдова Шатунова спешит с оформлением наследства

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Кредиторы и внебрачные дети: почему вдова Шатунова спешит с оформлением наследства

Согласно закону, на процедуру вступления в наследство дается пол года, но Светлана по некоторым причинам поторопилась с этим вопросом.

Не успели родственники и поклонники покойного Юрия Шатунова проститься с ним в Москве, как почти сразу же после похорон его вдова принялась за оформление наследства. У звезды есть три наследника первой очереди: супруга Светлана, 16-летний сын Дэннис и 9-летняя дочь Эстелла. По закону оставшимся у артиста имуществом можно завладеть лишь спустя полгода после смерти, однако у Светланы были веские причины на то, чтобы такое важное дело ускорить.

«Чем раньше, тем лучше. Зачем ей ждать полгода? Сложности могут быть. Бывает, что появляются те, кто ему давал в долг. Могут появиться реальные или нереальные внебрачные дети. Может, кто-то сейчас в командировке и не знает, что Шатунов умер. Поэтому и дается шесть месяцев», - пояснил адвокат вдовы артиста Андрей Князев.

Юрий Шатунов с женой и детьми

То, что Светлана начала заниматься документами на наследство уже сейчас, поддерживает и концертный директор Шатунова Аркадий Кудряшов. По его словам, сбор всех необходимых документов может занять время, поэтому правильно, что она делает это заранее.

«Никакого раздела имущества не будет, все, что было у Юры перейдет его жене и детям», - подчеркнул Кудряшов. 

Кроме того, Светлане перейдут «по наследству» и суды по определению права собственности на хиты покойного мужа с Андреем Разиным. Шатунов много лет судился за них со своим бывшим продюсером. Многие поклонники подозревают, что именно из-за постоянных судебных тяжб и стресса, артист внезапно ушел из жизни, не дожив даже до 50 лет.

Юрий скончался в возрасте 48 лет

Напомним, Юрий Шатунов оставил после себя недвижимость не только в России, но и за рубежом. По оценкам экспертов, общая стоимость жилых объектов составляет 13 млн долларов

Так, несколько последних лет солист «Ласкового мая» жил с семьей в Германии, поэтому там у него был большой особняк в Мюнхене. На родине у него была квартира в Москве и Сочи (там же певец построил загородный дом с бассейном). Кроме того, исполнитель хита «Белые розы» был владельцем квартиры в Оренбурге, которая досталась ему от государства, как воспитаннику детского дома. 

Стоит отметить, что Юрий Шатунов скоропостижно скончался ночью 23-го июня. После трагичной новости фанаты певца несколько раз приписывали ему пророческие слова по поводу смерти. Так, на одном из концертов музыкант заявил, что «теперь уже никогда не приедет в Испанию», а на днях на его YouTube-канале появилась последняя песня, записанная за несколько дней до кончины, в которой звучат слова о забвении и прощении.

Старшая дочь Самойловой и Джигана прошла детектор лжи: боялась ли она развода родителей

«Дочь посинела, у нее остановилось дыхание»: Оксана Самойлова пережила самый страшный момент в жизни

«Чувствую себя ужасной мамой и держусь из последних сил»: Костенко призналась, что после родов появились проблемы с малышом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания

Глава Крыма призвал ужесточить миграционное законодательство для защиты прав россиян

ОБЩЕСТВО

Об этом глава республики Сергей Аксенов сказал в интервью телеканалу «Россия 24».

«Для Украины наступит ад»: когда ждать большого наступления армии России

В МИРЕ

Украинские военные уже лихорадочно роют окопы, так как у них мало времени.

"Солдаты неудачи": семья погибших на Украине колумбийских наемников рассекретила тайну Киева

В МИРЕ

Украинские вербовщики тщательно скрывают, что на самом деле вербуют смертников, причем практически бесплатно.