Многомиллионное наследство Юрия Шатунова: что оставил семье солист «Ласкового мая»

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Многомиллионное наследство Юрия Шатунова: что оставил семье солист «Ласкового мая»

У певца остались жена и двое детей.

В результате обширного инфаркта в 48 лет скоропостижно умер экс-солист группы «Ласковый май» Юрий Шатунов. За свою блестящую карьеру исполнитель хита «Белые розы» успел заработать целое состояние - общая стоимость недвижимости Шатунова превышает, как говорят эксперты, 13 миллионов долларов. Кроме того, у певца были счета в ряде иностранных банков и несколько автомобилей люксовых марок.

Известно, что последние 20 лет Юрий с семьей жил в Мюнхене, где приобрел шикарный особняк с собственной студией. Говорили, что он очень любил этот дом, а стоил он 10 миллионов долларов. В России у Шатунова у была однокомнатная квартира в Южном округе Москвы на Кантемировской улице, которая досталась ему от государства после выхода из детского дома, при помощи столичного градоначальника Юрия Лужкова. Также когда-то в подарок от своего экс-продюсера Андрея Разина певец получил квартиру в Сочи площадью в 60 кв.м.

Как сообщили друзья покойного артиста, Юрий не успел составить завещание, поэтому основными претендентами на владение имуществом артиста стали его дети - дочь Эстелла и сын Дэннис, рожденные в браке с супругой Светланой. Через полгода они вступят в законные права для получения наследства.

Напомним, что о смерти Юрия Шатунова стало известно утром, 23 июня. Певцу стало плохо во время отдыха с друзьями - они отвезли Шатунова в ближайшую поликлиннику. В растуновской поликлинике певцу не смогли купировать приступ и направили в Домодедовскую клиническую больницу. Врачи диагностировали у музыканта острый трансмуральный инфаркт миокарда. Они не смогли спасти певца.

В Сети сотни тысяч поклонников, коллеги и близкие друзья Шатунова выражают свои соболезнования семье артиста. Многие обвиняют в кончине звезды 90-х его бывшего продюсера Андрея Разина, которые последние годы пытался запретить через суд исполнять Шатунову песни «Ласкового мая».

«Россия, вперед!»: Бородина зажгла под песни Шатунова и «Мираж» на отдыхе в Куршевеле

«Лолита пострадала. Кудрявцева рассталась. Руденко арестован»: Андрей Разин заявил, что его «проклятие» работает

«Он - проститутка и дешёвка, который жил за счет Шатунова»: Лолита жестко высказалась о Разине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку