Кричала «Мы с Украиной» и трясла флагами: Лайма Вайкуле «проявила себя» на концерте в Израиле

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Кричала «Мы с Украиной» и трясла флагами: Лайма Вайкуле «проявила себя» на концерте в Израиле

Певица латвийского происхождения выступила в Тель-Авиве с сольным концертом.

Накануне вечером певица Лайма Вайкуле дала сольный концерт в Тель-Авиве (Израиль). Артистка латвийского происхождения, но получившая известность в России,  собрала там полный зал и исполнила главные хиты. Однако песнями дело не обошлось - в завершении вечера Лайма взяла в руки украинский флаг и публично прокомментировала происходящее в мире со сцены.

«Мы всегда будем к вам приезжать. Поверьте нам, мы никогда вас не будем обманывать, будем петь в живую, будем менять костюмы, делать пластические операции. И много чего будем вытворять… Мы с вами. Мы вас любим. И сегодня мы с Украиной!», - заявила Вайкуле, то есть тем самым открыто выступив против российской спецоперации и продемонстрировав свою настоящую позицию. 

Видео: соцсети

Также на кадрах, разлетевшихся в Сети, видно, что Лайму поддержали танцоры из её команды, став рядом с ней под флагом, зрители аплодисментами и, конечно же, присутствовали друзья Вайкуле, которые уже как год не живут в России - Максим Галкин (признан иноагентом в РФ) и Алла Пугачева. Они не пропустили концерт подруги и пришли поддержать её с роскошным букетом цветов, расположившись по центру в первых рядах.  

Видео: соцсети, взято из телеграмм-канала «Дневники знаменитостей»

По слухам, на концерте побывала и Ксения Собчак. В Сеть попал снимок, на котором журналистка позирует вместе с 68-летней Вайкуле. Певица была одета в тот же костюм, в котором вышла выступать накануне в Тель-Авиве. Пользователи предполагают, что теледива готовит большое интервью с покинувшей Россию артисткой.

Тем временем поклонники 68-летней певицы сейчас больше переживают за состояние её здоровья, уделяя пристальное внимание прическе исполнительницы. Блондинка состригла свои длинные лаконичные кудри и сделала прическу «под мальчика». Это спровоцировало разговоры о рецидиве онкологического заболевания у Вайкуле, которым она страдала несколько лет назад. Сама певица от комментариев воздерживается, но призывает фанатов молиться за её здоровье.

Поговаривают, что именно из-за беспокойства за подругу Примадонна какое-то время жила в Юрмале. Артистка сняла виллу неподалёку от её дома и неоднократно была замечена с ней на прогулках вдоль Балтийского моря. Настораживало то, что Лайма покрывала голову платком.

Напомним, что ранее проукраинскими лозунгами отличился Валерий Меладзе. А Лайма Вайкуле уже не впервые демонстрирует флаг другой страны на свои концертах - летом 2022 года такую же выходку она сделала в литовской Паланге.

Новости СВО: капитуляция Киева, ночные удары по Украине и рухнувший фронт ВСУ в Очеретино

«Уничтожены два самолёта и батарея ПВО»: стали известны результаты массированного удара по Днепру

«Хотели пустить по кругу»: в Сумской области боец ВСУ расстрелял сослуживцев за попытку изнасилования

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.