Кучера раскрыл детали интервью Юрию Дудю*: «Можно нести абсолютную чушь и врать»

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Кучера раскрыл детали интервью Юрию Дудю*: «Можно нести абсолютную чушь и врать»

Актер, которого осудили и высмеяли в Сети после интервью, вызвал журналиста на «дуэль».

Актер Оскар Кучера, интервью Юрию Дудю (признан иноагентом в РФ) которого вызвало общественный резонанс, а также шквал критики и проклятий его семье, раскрыл детали их беседы. По словам актера, он не жалеет о том, что пришел на разговор к журналисту, однако то, что тот так себя поведет - он не ожидал. Хотя и до, и после съемки Дудь был достаточно мил, заверил артист.

Несмотря на критику и множество пародий, которые появились после выпуска, Оскар относится к ситуации философски. «Все, что не некролог, то пиар», — заявил Кучера в интервью «Московскому комсомольцу». 

Кучера и Дудь*/ кадр с интервью

Также актер раскрыл некоторые детали съемки. По его словам, уговаривать на интервью ведущему пришлось недолго - они заранее обговорили темы беседы и согласовали. Но по итогу то, что спрашивалось в интервью, отличалось от заявленного. Собственно поэтому к беседе Оскар не готовился совсем, поскольку не думал, что они настолько углубятся в политику.

«Было непросто. Я пытался с ним (Юрием) разговаривать как с человеком, который способен слышать и сомневаться. Но его уверенность и безапелляционность сбили меня с толку. Теперь я знаю, что с лицом уставшего мудреца и цифрами в розовом телефоне можно нести абсолютную чушь и врать… Так много просмотров было, вероятно, потому, что я был первый из его гостей, кто находился по другую сторону баррикад», — добавил Кучера.

Кучера и Дудь*/ кадр с интервью

Стоит отметить, что интервью длилось четыре с половиной часа, но в выпуск вошло лишь две трети материала. По словам актера, он не совсем доволен, какое впечатление произвел в разговоре, но тем не менее относится к некоторым «казусам» с юмором. Кучера нисколько не жалеет о встрече, наоборот, теперь сам с удовольствием интервьюировал бы блогера.

«Я бы с удовольствием пригласил Юрия на интервью. Но открыто обозначил бы тему нашего разговора, не прикрываясь мишурой. Юра, поговорим?», - бросил он «вызов» журналисту. 

Напомним, что изначально в планах Оскара было поговорить с журналистом о работе на телевидении, сериале «Солдаты», принесшем ему популярность, и музыке. Из-за нарушения договоренностей актер хотел встать и уйти с интервью, но понял, что "лучше быть дураком, чем подлецом". Также он уточнил, что за это не получил ни единой копейки.

* - призган иноагентом в РФ

Отзыв о фильме «Сто лет тому вперед» (6+): на экраны вернулись Алиса Селезнева и Коля Герасимов, но есть нюанс…

Два стула, глобальная прослушка и критика Штатов: главное из интервью Дурова Такеру Карлсону

«Я буду жить и умру в России»: 10 апреля родился Стивен Сигал

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку