Лайма Вайкуле собирает в Латвии врагов России

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
Лайма Вайкуле собирает в Латвии врагов России

На фестиваль русофобии в Юрмале приедут все беглецы с российской эстрады

Ярые критики российской спецоперации из числа «культурной интеллигенции» решили встретиться в латвийской Юрмале, чтобы немножко подзаработать. Инициатором этого сомнительного концерта стала одиозная экс-советская певица Лайма Вайкуле. Источники финансирования антироссийского шабаша пока не раскрываются.

На бывший когда-то популярным у ностальгирующей публики фестиваль «Лайма. Рандеву. Юрмала» Вайкуле позвала исполнителей, признанных в РФ иностранными агентами, и просто всех, кто достаточно активно выступил против спецоперации на Украине.

Уже подтвердили свое участие иноагент Андрей Макаревич, певица Вера Брежнева (Киперман) и злой клоун Семен Слепаков. Рассматривает возможность выступления и чета Пугалкиных – приедет ли Алла Борисовна лично или пришлет вместо себя только иноагента Максима Галкина, станет известно в ближайшее время.

Скорее всего этот список будет увеличиваться – после того, как критики российской внешней политики покинули страну и лишились возможности кормиться на русскоязычной аудитории, им явно не хватает финансов. К сожалению, о том, кто оплатит банкет русофобов в Юрмале, ни сама Лайма, ни осведомленные источники пока не сообщают.

Тем временем критики СВО пытаются пролезть на российскую эстраду. Группа «Би-2», например, уже продает билеты на свой июньский концерт в «Лужниках», а Александр Ревва чуть было не отправился в гастрольное турне по югу России.

Активная позиция жителей сорвала циничные выступления «Артура Пирожкова», и очень хочется надеяться, что вслед за ним и «Би-2» отправится на вылет из российских залов вместе с другими опозорившими себя «деятелями культуры».

«Поперли из Латвии – попрут из США. Запретят въезд в Россию» - Кристине Орбакайте предрекли тяжелые времена

Алла Пугачева станет «приманкой» для русофобского фестиваля Лаймы Вайкуле

Зеленский угрожает Верке Сердючке мобилизацией

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Ходячий труп»: почему США списали Зеленского и что ждет его дальше

ПОЛИТИКА

На Западе не скрывают — «просроченный» больше не нужен. И вот почему.

«Просрочка стухла и воняет»: Трамп обрушился на Зеленского, отказывающегося сдавать Донбасс

В МИРЕ

Президент США вновь ведет свою игру в том, что касается украинского кризиса. Менее двух месяцев назад он грозил чуть ли не лично погнать ВСУ в наступление, а теперь давит на ...

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.