«Люди добрые! Я не писал этого!»: на Ивана Урганта накинулись из-за фейк-аккаунта

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
«Люди добрые! Я не писал этого!»: на Ивана Урганта накинулись из-за фейк-аккаунта

Ведущий пытается добиться справедливости

Известный телеведущий Иван Ургант уже больше года не имеет постоянной работы. Его самую популярную передачу «Вечерний Ургант» на Первом канале убрали из сетки вещания в конце февраля 2022 года. Его также исключили из франшизы «Ёлки», и он прекратил выступать с концертами. Его единственный доход — это редкие частные мероприятия.

Помимо лишения постоянного заработка у Ивана появилась еще одна не менее серьезная проблема: поддельный Telegram-канал шоу «Вечерний Ургант» от лица ведущего размещал в своем аккаунте антивоенные сообщения и соответствующие видеоролики. Сегодня сам артист в своих соцсетях объяснил ситуацию и заверил, что не имеет никакого отношения к этому.

Фото: соцсети Ивана Урганта

«Это — канал-фейк, с которым сотрудники программы начали бороться задолго до известных событий. Их жалобы ни к чему не приводили. В службу поддержки Telegram была отправлена просьба закрыть канал за распространение ложной информации от имени программы. Пост удалили, а канал оставили жить и здравствовать», — высказывал негодование Иван.

Ургант также отметил, что канал существует и по сей день, и он даже не может представить кому и зачем понадобилось так подставлять настоящего ведущего.

«Но, если завтра там, например, сообщат, что я пью по ночам кровь младенцев, давайте я уже заранее это опровергну», — иронично сказал артист.

Фото: соцсети Ивана Урганта

Ургант утверждает, что свой первый пост в Telegram он сделал 5 мая 2022 года, заявив, что до этого никогда ничего не публиковал, в то время как фейк-аккаунт ведет свой блог достаточно давно.

«Люди добрые! Святые угодники! Я никогда не писал и не выкладывал этого! Так давайте же примем это как данность. Перестанем мусолить, огульно обвинять, травить, преследовать и, самое главное, врать!», — вновь призвал Иван.

Напомним, что не так давно отец ведущего рассказал почему и зачем закрыли самую популярную программу на Первом канале, а также поделился был ли его сын уволен с телеканала или ушел по собственному желанию.

«Удивил даже близких»: изгнанный с Первого канала Ургант отчаялся вернуться на ТВ и запустил своё шоу в Интернете

79-летний Хазанов набросился с кулаками на журналиста: разозлился из-за вопросов об израильском паспорте и доме в Латвии 

По методичке из Азербайджана: в Казахстане и Узбекистане началась зачистка сторонников России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026-м: это предсказывали два великих пророка - Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

В МИРЕ

Уже известно о планах Турции построить на водной артерии несколько плотин и ГЭС.

Не защитим учителя — потеряем страну: Депутат Медведев поставил жёсткий диагноз системе воспитания

ОБЩЕСТВО

Хамство учителю — отражение общей картины в образовании и воспитании детей.

«Будем экономить. Готовьтесь»: что подорожает в России в 2026 году

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разбирался, что вырастет в цене и где придется «затянуть пояса».