Майк Тайсон планирует сыграть Отелло в кино

Кино1 комментарий
Майк Тайсон планирует сыграть Отелло в кино

Кажется, легендарный боксер решил попробовать себя во всех творческих профессиях сразу. Не успев состояться как писатель, Тайсон спешит на большой экран и грезит о роли Отелло.

На церемонии вручения музыкальной премии Soul Train Awards в Лас-Вегасе именитый боксер Майк Тайсон заявил, что хочет сняться в кино в роли шекспировского Отелло.

Тайсон грезит о серьезной актерской карьере и считает, что лучшей дебютной роли для него, чем ревнивый Отелло из одноименной пьесы Уильяма Шекспира, не сыскать.

- Отелло — это вызов. Роль сложная и мне потребуется многому научиться, - признал спортсмен.  - Необходимо будет прежде всего поработать над речью.

То есть конкретно роль Тайсону пока никто не предлагал. Но, вполне вероятно, после его громкого заявления со сцены режиссеры завалят его предложениями. Ведь вспыльчивый и могучий Тайсон очень даже вписывается в образ ревнивого мавра. Кто как не Тайсон, откусивший когда-то сопернику ухо, сможет максимально реалистично изобразить удушение «неверной» Дездемоны? Конечно, если создателей фильма не слишком волнует в целом непрофессиональная игра спортсмена.

Правда, Тайсон снялся уже в 55 проектах: «Мальчишник в Вегасе», «Как я встретил вашу маму», «Рокки Бальбоа» и других. Вот только играл в основном эпизодические роли, и во всех 55 фильмах и сериалах самого себя.

Не так давно Тайсон, кстати, "презентовал" себя в качестве писателя, издав автобиографию "Undisputed Truth". Ходили слухи, что его даже пригласили в Союз писателей России, но вскоре эту новость опровергли. Даже не являясь членом Союза писателей Тайсон добился высоких продаж, почему, вероятно, может продолжить и писательскую карьеру.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.