Макаревич* назвал «пошлейшим занятием» скорбь по поводу жертв теракта в Крокусе

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
Макаревич* назвал «пошлейшим занятием» скорбь по поводу жертв теракта в Крокусе

Музыкант осудил публичное выражение скорби.

Лидер рок-группы «Машина времени» Андрей Макаревич отреагировал на обвинения в отсутствии сочувствия к пострадавшим в теракте в концертном зале Крокус Сити Холл. Свое мнение он высказал на странице в Facebook (запрещенная в России соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена). «Публичное вырывание собственных волос на просторах интернета считаю пошлейшим занятием. Можешь помочь — помоги. А трындеть не надо», — заявил артист.

После начала СВО Андрей Макаревич* осудил действия российских властей по отношению к Украине и отменил концерты на родине. Тогда же он остался жить за границей, и категорически заявил что в обозримом будущем не намерен выступать в России.

«У меня абсолютно нет тоски по Родине. Нас унизили», - заявил Макаревич* по поводу его признания иноагентом.

При этом еще в 2018, задолго до СВО, певец называл россиян «злобными дебилами». Макаревич* писал, будто в России есть некий «25-й кадр», который «превращает людей в злобных дебилов», а также рекомендовал «спилить Останкинскую башню».

В январе этого года глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин потребовал лишить звания народного артиста России музыканта Андрея Макаревича

*включен Минюстом в реестр иноагентов

Последние новости о заказчиках и героях Крокус Сити Холл читайте здесь, на БлокнотРУ

#Крокус
#Герои Крокус Сити
#Кто издевался над трагедией в Крокус Сити?
#Крокус Сити последние новости

«Земля стекловатой»: подельник террористов «Крокуса» свёл счеты с жизнью в СИЗО

«США провокационно вспомнили жертв «Крокуса», пока Таджикистан мудро молчал»: подлый удар американцев по российско-таджикской дружбе

Еда с «лопаты» в клетку: в Совете по правам человека раскрыли «суперсуровые» условия для террористов «Крокуса»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Как тень отца Гамлета": в Севастополе всю ночь гремели взрывы, в Вологде взорван трубопровода с серной кислотой

ОБЩЕСТВО

За прошедшую ночь было ликвидировано 203 украинских беспилотника над российскими регионами, сообщили в Минобороны РФ.

«Русские парни ликвидируют террористов»: в Мали боевики пошли в наступление, но им помешал наш «Африканский корпус»

Вооруженные силы

В Мали снова неспокойно. Террористы идут в накат по всем фронтам, но на пути у них - наши парни.

«Атмосфера ужаса и страха»: на Украине дети массово схватились за оружие и угрожают шутингами

В МИРЕ

Киевский режим специально формирует токсичную среду для детей, разделяя их по языку и угрожая мобилизацией.

«Маски сняты»: Алиев радостно встретил «дорогого брата» Зеленского в Азербайджане

В МИРЕ

В теплой и дружеской атмосфере проходит встреча Алиева и Зеленского.

Помощник Жириновского, из легендарного мема «Сафонов, оплатить!» освобождает Константиновку в ДНР

Вооруженные силы

Знаменитый Сафонов, плативший за Владимира Вольфовича в аптеке, сейчас защищает родину.