Макаревич неожиданно получил в Сочи «самые дивные впечатления»

КУЛЬТУРА24 комментария
Макаревич неожиданно получил в Сочи «самые дивные впечатления»

Рок-музыкант и общественный активист Андрей Макаревич рассказал о поездке в Сочи на джазовый фестиваль.

- Вернулся с феситваля (правильно: фестиваля, - прим. ред.) из Сочи, - написал Андрей Макаревич на своей странице в Facebook. - И от фестиваля, и от Сочи (не ожидал) - самые дивные впечатления. Игорь Бутман, конечно, гигант - прекрасные музыканты со вчего (правильно: всего, - прим. ред.) мира, отличная атмосфера. Но самое главное - полные залы (Фестивальный, Зимний театр) - люди приходят слушать джаз! Лет 10 назад такого нельзя было представить. Джаз возвращается. И в этом огромная игорева заслуга. Надеюсь, немножко и моя.

Лидер группы «Машина времени» сопроводил свою запись снимком из ночного Сочи. На нем Андрей Макаревич стоит рядом с известным саксофонистом, членом Высшего совета партии «Единая Россия» Игорем Бутманом. Оба музыканта улыбаются, а саксофонист положил рокеру на плечо руку.

макаревич1

Пользователи страницы высказали на этот счет интересные соображения.

Kass Bay: - Улыбка Андрея радует, а то на интервью Пятой колонне такое гнетущее, минорное ощущение было.

Дамир Дамирович: - Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст.

Дмитрий Марчук: - Андрей Вадимович, а как же поддержка Бутманом аннексии Крыма и действий Путина в Украине?

Накануне Андрей Макаревич записал новую песню совместно с украинской группой «Гайдамаки» и польским исполнителем Мацеем Маленчуком. Название композиции придумал российский музыкант: «Тільки любов залишить тебе живим» («Только любовь оставит тебя живым»).

«Там условия вообще идеальные»: эксперт рассказал, откуда летели украинские дроны на Сочи

БПЛА атаковали Сочи и Краснодар: над городами раздались сильные взрывы

Новости СВО: Сочи под ударом БПЛА, заградотряды ВСУ перебросили в Харьковскую область, Трамп призвал Зеленского перестать бить по российским НПЗ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Слишком много патриотов: ветераны СВО в новой Думе не позволят «слить» спецоперацию и пойти на уступки Западу

ОБЩЕСТВО

Новый состав - самый силовой за всю историю парламента из-за количества участников СВО, чего не было ни после Афганской войны, ни после Чеченской компании.

«Нельзя быть такими душными» - воспитательниц детсада в Омске осудили за невинный корпоратив со стриптизером

ОБЩЕСТВО

В России появилась полиция нравов. Этот вывод можно сделать из ситуации с одним из детсадов Омска. Там отдыхавшие воспитательницы, отмечавшие, видимо, День воспитателя ...

Будет гнить в бункере: как спасут Зеленского в случае бунта на Украине

В МИРЕ

Ранее была названа дата нового «майдана» — это уже совсем скоро.

Верить или нет: беспрецедентный результат «Единой России» на выборах в Госдуму вызвал у части аналитиков сомнения

Одни эксперты считают это логичным: общество сплотилось в трудную для страны минуту, другие – не доверяют цифрам: мол, соцопросы такой поддержки партии власти не показывали.