Максим Фадеев впервые рассказал о воровстве в MALFA и «красавцах с дипломами»

КУЛЬТУРА4 комментария
Максим Фадеев впервые рассказал о воровстве в MALFA и «красавцах с дипломами»

Продюсер рассказал о том, как его обманывали его же сотрудники, которых он считал членами своей семьи.

52-летний продюсер Максим Фадеев владеет домом на Бали, и будни самоизоляции он проводит там. На острове и сняли фильм «Фадеев наносит ответный удар», в котором продюсер рассказал отвратительные подробности из жизни его лейбла MALFA, который он полгода назад после череды скандалов расформировал. Оказалось, что в лейбле происходило системное воровство и обман.

«Почему я разогнал весь менеджерский состав MALFA? Воровство стало системным. Воровали все, тащили камеры, шнуры, батарейки. Все, что можно утащить. Воровали на деньгах за рекламу в Интернете. Я просто устал работать с непонятным контингентом, который приходил ко мне с красивыми дипломами», - сказал продюсер.

Максим Александрович поделился, что открыл для себя любопытную модель поведения молодых специалистов. Он часто брал на работу тех, кто уверенно говорил о своих знаниях и компетенциях, а в итоге получалось, что такие «красавцы с дипломами» занимались обманом.

«Когда ты приходишь никто, красивый с дипломом, говоришь, я все знаю, и тебя берут на работу с большой зарплатой. Заработал свои 500-600 тысяч и пошел в другую компанию рассказывать ту же самую сказку. У меня таких красавцев было много», - вспомнил Фадеев.

Продюсер при этом отметил, что всегда относился к своим сотрудникам, как к детям. А все из-за давней мечты. Он считал свой лейбл второй семьей, а потому многим сотрудникам, как членам этой семьи, прощал ошибки. Это и привело к тому, что в итоге ему «сели на голову» и довели до приступа. Напомним, ранее «Блокнот» писал о том, что Фадеев на волне скандалов пережил клиническую смерть.

Он распустил всех сотрудников лейбла, отдал артистам свои песни. Сейчас он хочет полностью поменять формат работы с исполнителями. Никаких привычных контрактов. Фадеев теперь намерен выстраивать работу исключительно на доверии, искренности и «человеческом договоре». По его признанию, даже его новый K-pop проект - группа «INKI» - не связан с ним никакими контрактными обязательствами.

«Захотят уйти, пусть уходят», - отметил Фадеев.

Что касается менеджерского состава и, в целом, отношения к сотрудникам, то и тут он пересмотрел взгляды.

«Я относился к ним, как детям. А теперь детский сад закончился. Теперь рутинная, профессиональная работа. Больше не буду относиться к сотрудникам, как к части своей семьи», - поделился продюсер.

Напомним, в прошлом году была череда скандалов, связанная с лейблом Максима Фадеева. Так, приписывали роман с Ольгой Серябкиной, утверждая, что якобы именно она на самом деле всем управляет в MALFA. Поглумился над наставником и Олег Майами, который, впрочем, потом извинился. Фадеев говорит, что это была конкретная, спланированная травля. И судя по итогу – у недоброжелателей вышло.

«Стреляли» по «Единой России»: авторов шоу про депутата Наливкина приговорили к уголовным срокам

Долина попросила отсрочку выселения: народная артистка требует дать ей несколько месяцев на сбор чемоданов

Реперу Макану в армии дали смешное прозвище и назначили на должность водителя

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Думали просто шутил, а оказалось все серьезно: сатирик Задорнов раскрыл главный секрет России

ОБЩЕСТВО

Сегодня все вспомнили слова Михаила Задорнова о том, почему Запад, несмотря на свои экономические и военные ресурсы, всегда будет проигрывать России.

«В этой жизни умирать не ново»: ровно век назад ушел из жизни поэт Сергей Есенин

КУЛЬТУРА

Ровно сто лет назад, 28 декабря 1925 года, умер великий русский поэт Сергей Есенин.

Обойдется без кофе в Ялте: Буданов* шокировал Украину откровением о России

ПОЛИТИКА

Главный военный разведчик Украины полностью переобулся и признал, что слабая сторона никогда и никому не диктовала условия и делать этого не будет.

Ешьте, гости дорогие! Подсчитано, во сколько россиянам обойдется новогодний стол

ОБЩЕСТВО

Встреча нового 2026 года обойдется дешевле, чем минувшего, но дороже 2027 года.

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».