Максим Фадеев впервые рассказал о воровстве в MALFA и «красавцах с дипломами»

КУЛЬТУРА4 комментария
Максим Фадеев впервые рассказал о воровстве в MALFA и «красавцах с дипломами»

Продюсер рассказал о том, как его обманывали его же сотрудники, которых он считал членами своей семьи.

52-летний продюсер Максим Фадеев владеет домом на Бали, и будни самоизоляции он проводит там. На острове и сняли фильм «Фадеев наносит ответный удар», в котором продюсер рассказал отвратительные подробности из жизни его лейбла MALFA, который он полгода назад после череды скандалов расформировал. Оказалось, что в лейбле происходило системное воровство и обман.

«Почему я разогнал весь менеджерский состав MALFA? Воровство стало системным. Воровали все, тащили камеры, шнуры, батарейки. Все, что можно утащить. Воровали на деньгах за рекламу в Интернете. Я просто устал работать с непонятным контингентом, который приходил ко мне с красивыми дипломами», - сказал продюсер.

Максим Александрович поделился, что открыл для себя любопытную модель поведения молодых специалистов. Он часто брал на работу тех, кто уверенно говорил о своих знаниях и компетенциях, а в итоге получалось, что такие «красавцы с дипломами» занимались обманом.

«Когда ты приходишь никто, красивый с дипломом, говоришь, я все знаю, и тебя берут на работу с большой зарплатой. Заработал свои 500-600 тысяч и пошел в другую компанию рассказывать ту же самую сказку. У меня таких красавцев было много», - вспомнил Фадеев.

Продюсер при этом отметил, что всегда относился к своим сотрудникам, как к детям. А все из-за давней мечты. Он считал свой лейбл второй семьей, а потому многим сотрудникам, как членам этой семьи, прощал ошибки. Это и привело к тому, что в итоге ему «сели на голову» и довели до приступа. Напомним, ранее «Блокнот» писал о том, что Фадеев на волне скандалов пережил клиническую смерть.

Он распустил всех сотрудников лейбла, отдал артистам свои песни. Сейчас он хочет полностью поменять формат работы с исполнителями. Никаких привычных контрактов. Фадеев теперь намерен выстраивать работу исключительно на доверии, искренности и «человеческом договоре». По его признанию, даже его новый K-pop проект - группа «INKI» - не связан с ним никакими контрактными обязательствами.

«Захотят уйти, пусть уходят», - отметил Фадеев.

Что касается менеджерского состава и, в целом, отношения к сотрудникам, то и тут он пересмотрел взгляды.

«Я относился к ним, как детям. А теперь детский сад закончился. Теперь рутинная, профессиональная работа. Больше не буду относиться к сотрудникам, как к части своей семьи», - поделился продюсер.

Напомним, в прошлом году была череда скандалов, связанная с лейблом Максима Фадеева. Так, приписывали роман с Ольгой Серябкиной, утверждая, что якобы именно она на самом деле всем управляет в MALFA. Поглумился над наставником и Олег Майами, который, впрочем, потом извинился. Фадеев говорит, что это была конкретная, спланированная травля. И судя по итогу – у недоброжелателей вышло.

Скончалась скандально известная блогерша Лена Миро

«Все - блогеры, мне некому обои поклеить!»: Бьянка пожаловалась на нехватку обычных рабочих

Алсу в слезах извинилась за скандал с победой дочери на шоу «Голос.Дети»: «Это было несправедливо»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания