Мединский пообещал выложить запрещенный фильм «Номер 44» на сайте МинкультаМединский пообещал выложить запрещенный фильм «Номер 44» на сайте Минкульта Мединский пообещал выложить запрещенный фильм «Номер 44» на сайте МинкультаМединский пообещал выложить запрещенный фильм «Номер 44» на сайте Минкульта Мединский пообещал выложить запрещенный фильм «Номер 44» на сайте МинкультаМединский пообещал выложить запрещенный фильм «Номер 44» на сайте Минкульта

Мединский пообещал выложить запрещенный фильм «Номер 44» на сайте Минкульта

Кино5 комментариев
Мединский пообещал выложить запрещенный фильм «Номер 44» на сайте Минкульта

Министр культуры РФ Владимир Мединский заверил общественность, что его ведомство «и не думало скрывать от народа» снятый в Голливуде триллер «Номер 44», об отмене выхода которого на экраны стало известно за день до премьеры.

Отозвавшая заявку на получение прокатного удостоверения картины кинокомпания «Централ партнершип» сослалась на итоги пресс-просмотра ленты в Минкультуры, после которого возникли вопросы, касающиеся содержания фильма. В первую очередь они коснулись искажения исторических фактов и своеобразных трактовок событий до, во время и после Великой Отечественной войны.

- Вчера Минкультуры и компания «ЦПШ» объявили о несчастливой судьбе фильма «Ребенок № 44» (перевод оригинального названия – прим. ред.) в российском прокате. В том смысле, что судьбы у него в прокате никакой вообще не будет. И соответственно Голливуду не удастся заработать денег на российском рынке на этом киношедевре. После этого у группы граждан зародились подозрения, что мы лишаем их чего-то прекрасного. Некоторые даже предположили, будто фильм раскрывает некие тайны русской истории, - цитирует министра культуры России РИА «Новости».

Владимир Мединский отверг упреки в стремлении лишить россиян «чего-то прекрасного»:

- Мы и не думали скрывать от народа данное произведение мирового кинематографа. Сообщаем, что «Номер 44» будет возможен к просмотру, в частности, на лицензионных DVD и онлайн-ресурсах, как только будут открыты права на эти виды показов. Более того, при первой возможности - даже на собственном ресурсе Минкультуры.

16 апреля стало известно, что «Централ партнершип» отказался выпускать «Номер 44» в прокат в Белоруссии. Позже о запрете картины объявила Киргизия, а в Грузии премьера фильма о маньяке, убившем 44 ребенка, отложена до октября.

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Россия обладает уникальным оружием, способным ответить на превентивный ядерный удар и уничтожить любого противника – Николай Патрушев

Вооруженные силы

Секретарь Совета безопасности предостерег американских политиков, подталкивающих США к нанесению «обезоруживающего удара» по нашей стране.

Лобода: «Киркоров и Лазарев защищают власть в РФ, чтобы у них не забрали детей»

КУЛЬТУРА

Певица уверена, что поп-король не смог бы ее поддержать, даже если в действительности имеет другую позицию.

Ядерные ворота: для чего Россия размещает "Искандеры" в Белоруссии и к чему это приведет

ПОЛИТИКА

США и ЕС уже готовы ввести новые санкции за размещение Белоруссией у себя российского ядерного оружия.

Недовольство достигло предела: кто стоит за протестами в Израиле

В МИРЕ

В стране ждут выступления с обращением к нации премьер-министра Биньямина Нетаньяху.

США, чтобы навредить России, превратили отсталый Китай в сверхдержаву, а теперь боятся его и не знают, что делать

Азия

Американцы с регулярной периодичностью вкладываются в тех, кто потом начинает сражаться с ними

«Кольцо сжимается плотнее»: эксперт рассказал о новом антироссийском приеме

В МИРЕ

Политолог Роман Коломойцев – о практике американских вторичных санкций