Голливудский триллер про убийство детей в СССР сняли с проката

Кино16 комментариев
Голливудский триллер про убийство детей в СССР сняли с проката

Фильм «Номер 44» с Томом Харди и Гари Олдманом лишили прокатного удостоверения за сутки до премьеры.

Картина Даниэля Эспиноса «Child 44» (в адаптации «Номер 44»), повествующая о расследовании убийств детей в СССР в годы правления Иосифа Сталина, так и не выйдет на большие экраны в России.

Зрителям, купившим билеты на премьерный показ 16 апреля, сообщили, что фильм снят с проката. Разрешение на массовый показ отменили всего за сутки до первого сеанса.

Официальные причины, почему «Номер 44» решили не показывать российскому зрителю (во всяком случае, в кинотеатрах), до сих пор не названы. Возможно, кому-то не понравилось содержание или контекст происходящего в фильме.

С одной стороны, это далеко не первая попытка американцев запечатлеть «жизнь» Российской империи или Советского Союза, с другой - данная лента могла иметь куда больший резонанс и за счет участия таких именитых актеров, как Гари Олдман (номинант на Оскар за фильм «Шпион, выйди вон!») и Тома Харди, больше популярного у молодежи (обладатель трех премий MTV), а также из-за нависшей угрозы новой холодной войны.

Некоторые из несостоявшихся зрителей предположили, что в данном случае создатели фильма используют тот же ход, что с раскруткой комедии "Интервью" про попытку убийства лидера Северной Кореи. КНДР якобы опротестовала киноленту из-за осквернения образа Ким Чен Ына, а некие хакеры даже угрожали взорвать кинотеатр в день премьеры. В результате о рядовой американской комедии заговорили миллионы.

Позже в Минкультуры подтвердили, что прокат фильма отменили "Из-за искажения исторических фактов", но по просьбе самих прокатчиков, недовольных провальным пресс-показом.

кадры1 кадры2 кадры3 кадры4

Триллер «Номер 44», снятый по роману «Дитя 44», рассказывает историю дискредитированного офицера советской разведки Льва Демидова. Он расследует серию детских убийств, но его деятельность вызывает подозрение у «параноидального советского правительства».

Трейлер фильма:

Павел Деревянко: Россияне должны преодолеть разгильдяйство и стать супергероями

«Номер 44» провалился в мировом прокате

Пушков назвал книгу «Номер 44» «редкостной дрянью» и «барахлом»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.

Есть ли инопланетяне на 3I/ATLAS: что сказал Путин о межзвездной комете

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии президент ответил на вопрос о возможном искусственном происхождении кометы и заявил, что угрозы для Земли нет.

«Для демографии важнее состояние души»: Путин заявил, что рожать в России должно стать модным

ОБЩЕСТВО

Коэффициент рождаемости в России составляет 1,4%, а нужно как минимум 2%, - считает президент.