«Меня закрыл в номере взрослый мужик»: Женя Огурцова рассказала о домогательствах в «Ранетках»

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
«Меня закрыл в номере взрослый мужик»: Женя Огурцова рассказала о домогательствах в «Ранетках»

Певица откровенно поделилась, почему все участницы молчали о манипуляциях и харассменте в группе.

Группа «Ранетки» была невероятно популярна в нулевых годах. Миллионы слушателей следили за творчеством девочек и мечтали быть похожими на них. Однако не всем известно, что происходило за кулисами успешного коллектива.

Минувшим летом одна из экс-участниц Женя Огурцова выпустила книгу «Ранетки: счастливый билет в ад». В ней она раскрыла ужасающую правду и рассказала о неприятных событиях, которые происходили в группе.

Певица стала гостьей в интервью на YouTube-шоу «Алена, блин», где откровенно поделилась тем, почему все участницы молчали о манипуляциях и харассменте в группе. Как рассказывает сама Женя, на ее решение придать огласке историю повлияла долгая работа с психотерапевтом.

*разговор о домогательствах - на 8 минуте интервью

«В те годы у нас было много хороших моментов. Но чтобы увидеть белое, должно быть еще и черное, наверное. Как я сейчас думаю, у 80% артистов есть закулисье. И что происходит за кулисами, известно далеко не всем. После того как я выпустила книгу, мне многие писали, что у них происходит то же самое. Но признаваться в этом неприятно и стыдно», - отметила Огурцова.

В своей книге девушка обвинила в харассменте продюсера Сергея Мельниченко и других лиц, занимавших руководящие должности. По словам Жени, эмоциональное насилие шло, в основном, от него.

«Но была еще ситуация. Когда мне было 16 лет, мы уехали на концерт в Самару. Один из руководства меня попросил зайти к нему в номер. Я захожу, он дарит мне фаллоимитатор и говорит «ну что, давай с нами» и закрывает номер. Я была невинной девочкой, меня закрывает взрослый мужик в номере. Я естественно сразу в слезы, в слюни, прошу отпустить меня. Мне стало страшно, я не понимала, что делать», - поделилась Огурцова.

По словам экс-солистки, все участницы не понимали, что подвергаются насилию, а думали, что действия продюсеров — просто забота о них. Женя отметила, что Сергей Мельниченко пытался выстроить со своей группой доверительно-семейные отношения, и это ему хорошо удавалось. Однако за такой опекой иногда скрывался сексуальный подтекст.

«Я забыла об том на десятилетия. Как будто этого не было. Все это было переведено в шутку с мыслью, что мне хотели помочь», - призналась Женя.

Напомним, месяц назад певица Татьяна Буланова раскритиковала женщин, которые публично рассказывают о пережитых домогательствах. По словам артистки, многие из них добиваются своих целей через постель, а позже, когда известность уже пришла, пытаются выставить себя жертвами.

К слову, певица Валерия рассказала об отношении к теме домашнего насилия после пережитого брака с Александром Шульгиным. По словам артистки, она откровенно рассказала об издевательствах бывшего мужа сразу после развода. Поэтому певица не понимает девушек, которые начинают говорить о харассменте спустя много лет.

Метки

Звезду «Ранеток» Юрия Яковлева задержали с наркотиками: он прятал их в сугроб

Звезда «Ранеток» Женя Огурцова воспитывающая особенную дочь, купила четырехкомнатную квартиру

Звезда «Ранеток» Анна Руднева разводится со вторым мужем спустя восемь лет брака

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.

Отзыв о фильме «Блиндаж» (16+): как русский и немец из нашего времени отправились в 1941 год

КУЛЬТУРА

На что похож «Блиндаж»: на картину с мостиком в современность (вроде «Мы из будущего»), либо же на фильм-комикс формата «Т-34»?

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск

В МИРЕ

КГБ Белоруссии пресек удары дронами по объектам в столице и пригороде.