Можно ждать повестку? ТОП-5 российских знаменитостей, служивших в армии

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Можно ждать повестку? ТОП-5 российских знаменитостей, служивших в армии

21-го сентября в России была объявлена частичная мобилизация.

Вчера утром, 21-го сентября, в России была объявлена частичная мобилизация – сейчас призыву подлежат граждане, которые проходили службу в рядах Вооруженных сил и состоят в запасе. «Блокнот» решил вспомнить, кто из отечественных знаменитостей имеет соответствующий опыт и в нужное время без сомнений отдал свой долг Родине.

@zverevsuperstar

Многие удивятся, но Сергей Зверев, в отличие от многих звезд российского шоу-бизнеса, в армии действительно служил. Будущий стилист проходил службу в элитных войсках ПВО в Польше и очень гордится этим фактом. Кроме того, 59-летний парикмахер даже дослужился до звания старшего сержанта.

«Мне очень шла военная форма, а головные уборы - фуражки, пилотки - я до сих пор обожаю. Служил я в Польше и видел западную моду, поэтому служба в армии даже где-то определила мой дальнейший творческий путь», - делился как-то Сергей.

Фото: StarHit/@nagiev.universal

Ведущий программы «Окна», Дмитрий Нагиев, тоже старается с позитивом вспоминать свой армейский опыт, однако признается, что пользы в годах службы для него не было. Долг Родине 55-летний телеведущий отдавал в войсках противовоздушной обороны в небольшом поселке под Вологдой.

Фото: StarHit/@tarzan___official

До звания старшего лейтенанта смог дослужиться и Сергей Глушко, более известный как Тарзан. Оказывается, будущий супруг Наташи Королевой родился и вырос в семье офицера, сразу после школы получил диплом Военно-космической академии и только спустя долгое время решил попытать счастье в другой профессии, поступив на актерский факультет в ГИТИС.

«Я ушел из армии в никуда и понимал, что могу вообще остаться не у дел. Чем только я не занимался - мне было стыдно, что я с высшим образованием занимаюсь ерундой. Неужели это мой предел?», - вспоминает тяжелые времена актер.

@timurbatrutdinov

Резидент «Comedy Club» Тимур Батрутдинов тоже не отстает от знаменитых коллег по шоу-бизнесу. 44-летний юморист оттрубил положенное время в войсках связи и признается, что гордится этой службой: «Сам период помню хорошо, а вот проводы весьма смутно. Жутко волновался, все было в какой-то дымке, но закончилось все хорошо в итоге, как положено».

Фото: StarHit/@ptahacao

Бывший участник группы «Centr», рэпер Птаха, один из немногих в хип-хоп среде, кто прошел армию – 41-летний артист служил в погранвойсках сначала в Липецкой области, а чуть позже – в Екатеринбурге. При этом, Давид Нуриев (настоящее имя музыканта – прим.ред.) весьма положительно относится к службе и считает, что каждый мужчина должен отдать таким образом свой долг Родине.

Из актёров в коучи: Дмитрий Нагиев с сыном учат богачей за сотни тысяч рублей раскрывать харизму

Победительница «Холостяка» с Батрутдиновым неожиданно пришла к нему в шоу: «Тимур, девять лет прошло!»

Искусство или разврат? 130 лет назад в Париже впервые в мире показали профессиональный стриптиз

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.