
О том, что Алексей отправился на СВО стало известно в апреле прошлого года.
Громкая история с семьей Елены Блиновской продолжает получать всё новые и новые повороты событий. Пока гуру-марафонов отбывает наказание за неуплату около миллиарда рублей налогов, её муж и отец четверых детей пытается избежать наказания, как сообщник, всеми способами. Сначала была информация, что Алексей Блиновский когда против его супруги только возбудили уголовное дело, пытался покинуть страну, потом сообщалось, что мужчина отправился в зону спецоперации (СВО). Однако сегодня в распоряжении «Блокнота» появилась информация, что вместо служения Отечеству Алексей прячется в одном из регионов России.
Наш источник, который живет в Вологодской области, уверяет, что часто видит мужа Блиновской в одном из местных магазинов. Кроме того, он уверяет, что отец Алексея имеет хорошие связи, поэтому якобы договорился за сына. Этой информацией инсайдер решил поделиться после появившихся новостей о том, что Елена тоже хочет подписать военный контракт, вместо отбывания наказания в тюрьме, и воссоединиться с мужем.
«Леша неделями живет в Вологодской области в домике на озере своего предприятия по переработке морепродуктов «Аквакультура». Там договорняк изначально был…И Лена уедет (в Вологду). Какое там СВО…Мы в деревне Лешу постоянно в магазине видим. Такая чушь, что пишут СМИ (про его служение Родине)», - дерзко заявил наш источник.
Напомним, о том, что муж Елены отправился на СВО стало известно в апреле прошлого года. Таким образом бизнесмен пытался избежать потери своего последнего бизнеса и хотел вызволить супругу из СИЗО. На тот момент Блиновская находилась под стражей всего два месяца. Ей резко изменили меру пресечения с домашнего ареста на нахождение в изоляторе за нарушение условий наказания. Как писали СМИ, блогер жаловалась на суровые условия, мытье туалетов по графику и еду из «общего котла».
В начале 2025 года Елене вменили наказание в виде пяти лет лишения свободы. Однако с учетом того времени, пока она находилась в СИЗО и с возможностью подать на условно-досрочное освобождение, блогер может выйти на свободу уже в следующем году.
Несколько недель назад суд арестовал другую блогершу, продававшую онлайн-марафоны, Александру Митрошину. Девушку задержали сразу после прилета из Дубая в аэропорту Сочи. Пока ей вменили домашний арест до конца апреля. Дальше, если следствие найдет доказательства вины Митрошиной, ей может грозить лишение свободы до 10 лет. На днях "Блокнот" отправился к месту, где она отбывает свое наказание и лично проверил условия.
Последние новости о Блиновской читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ
#Новости Блиновская#Блиновская новости
#Блиновская новости сегодня
#Блиновская последние новости
Свое мнение о Блиновской публикуйте в комментариях ниже