Муж и сын Чуриковой в слезах встали на колени у её гроба: как проходит церемония прощания с актрисой

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
Муж и сын Чуриковой в слезах встали на колени у её гроба: как проходит церемония прощания с актрисой

Фото: Иван Макеев/ "Комсомольская правда"

Звезда «Морозко» ушла из жизни 14 января в возрасте 79 лет.

Сегодня в храме Христа Спасителя проходит прощание с легендой совестного кино Инной Чуриковой. Актриса скончалась 14 января в результате остановки сердца в возрасте 79 лет. В последний путь её пришли проводить как родные и друзья, так коллеги и поклонники. Однако тяжелее всех приходится мужу и сыну кинозвезды, которые не могут сдерживать слез и боль от утраты близкого человека.

Так, в распоряжении телеграмм-канала «Абзац», появилось видео, как Глеб и Иван Панфиловы бросаются к гробу, встав на колени, и вытирают руками слезы. Сын поглаживает покойную мать по голове и целует в лоб, а супруг актрисы ждет своей очереди.

«Вот так вышло. Никто не ожидал… Не сыпьте соль на рану… Очень-очень больно. Нет сил это больше выносить», — делился эмоциями 88-летний Глеб Анатольевич в день смерти знаменитой жены. 

К слову, единственному сыну Чуриковой Ивану не менее тяжело от утраты. Выяснилось, что он даже не успел попрощаться с матерью при жизни, так как уже долгое время живет в Англии. В день кончины актрисы он прилетел, чтобы навестить её, однако в живых уже не застал, не успел.

В браке с Глебом Панфиловым Чурикова прожила более 50 лет, но родила только единственного сына

Также на церемонии прощания, которая ведется уже с 11 утра, присутствовали Лия Ахеджакова, Сергей Гармаш, Михаил Горевой и другие знаменитые друзья актрисы. Со звездой «Служебного романа» Инна Михайловна, кстати, дружила с самой юности. Однако сейчас коллеги артистки постепенно начинают покидать храм, так как не могут выдержать эту траурную атмосферу. 

После окончания церемонии прощания траурный кортеж направится к Новодевичьему кладбищу. Там Инну Чурикову похоронят рядом с Василием Лановым и Владимиром Меньшовым. На этом же участке находится и могила Марка Захарова - любимого режиссера покойной актрисы, который пригласил её в «Ленком» и с которым она вместе проработала больше 40 лет.

Напомним, о кончине советской и российской актрисы театра и кино сообщил директор театра «Ленком Марка Захарова» - Марк Варшавер. Она умерла в возрасте 79 лет. Официальной причиной смерти стала остановка сердца, однако по некоторым данным Чурикова скончалась от обнаруженных в головном мозге множественных новообразований (кист – прим.ред.), которые нельзя было оперировать, так как сердце не выдержало бы.

«Хитрый ход» России: 6 тысяч тел погибших ВСУ передадут Киеву — и повесят на него миллиардные выплаты

«Я видел своё мёртвое тело»: мужчина пробыл в мешке для трупов 45 минут — и вернулся

«Трудно жить с таким грузом»: пленный солдат ВСУ рассказал о самой страшной истории в Часове Яре

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Пентагон «кинул» Киев: ракеты ПВО для Украины отправят на Ближний Восток. У Зеленского — истерика

В МИРЕ

Пока Киев молится на Patriot, Вашингтон втихую снабжает дронами своих на Ближнем Востоке. Украина снова «осталась с носом».

Допустимые жертвы: в Британии оправдали гибель пассажиров поезда в Брянской области от рук украинских террористов

В МИРЕ

Заявление сделал профессор факультета военных исследований Лондонского королевского колледжа Майкл Кларк.

Умер брызгавший слюной на русских Евгений Дога, молдавский композитор: Мария Захарова, представитель МИД РФ, глубоко скорбит

Актуальный вопрос

Разок написать вальс для советского фильма, а потом плеваться в России и требовать запрета русского языка – и по тебе будет официально скорбеть МИД РФ

Ответ Путина готов: названы цели для удара возмездия — центры принятия решений в Киеве будут гореть

В МИРЕ

Месть за удары по военным аэродромам может быть внезапной и хладнокровной.

Трамп: «Путин бахнет по Украине, пообещал по телефону. Это был хороший разговор»

В МИРЕ

Позиция главы МИД РФ Лаврова – не поддаваться на провокации – отвергнута Путиным. Он предупредил Трампа: Украина получит «ответку» за теракты. Трамп рад.