«Мужчина меня схватил и побежал»: дочь советского космонавта Рюмина чудом смогла спастись во время теракта в «Крокусе»

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
«Мужчина меня схватил и побежал»: дочь советского космонавта Рюмина чудом смогла спастись во время теракта в «Крокусе»

Дочь героя СССР приехала на концерт с мужем и свекром.

Дочь известного советского космонавта Валерия Рюмина и Елены Кондаковой, третьей женщины, побывавшей в космосе, находилась вчера в «Крокус Сити Холле» во время теракта. По ошибке 38-летнюю Евгению Рюмину внесли в список погибших людей. СМИ удалось выяснить, что дочь героя СССР жива - она чудом спаслась вместе с мужем во время расстрела. Ошибка произошла, потому что во время побега из здания она уронила сумку с паспортом, которую потом и нашли спасатели.

*Родители Евгении Рюминой, фото: Телеграм-канал Mash

Евгения рассказала, что приехала на концерт группы «Пикник» вместе с супругом, свекром и друзьями. Они решили подъехать на такси к самому началу выступления, чтобы не стоять в очереди. Фактически, это и уберегло дочь космонавтов и ее близких: они стояли в очереди к металлическим рамках, когда услышали выстрелы в здании.

Выход из "Крокуса", где находилась Евгения, кадр из видео Телеграм-канал "112"

«Перед нами была очередь 20-30 метров. Начали «бахать», подумали – фейерверк. Это видео, где расстреливают в упор при входе... я там была. Окно за мной разбилось. Мужчина меня схватил и сказал: «Бежим!». Муж с друзьями скрылся на втором этаже. Муж сказал бежать на МКАД. Потом мы там все встретились. В итоге поймали такси и уехали. Потом мы увидели полицию и сказали: «Там людей расстреливают». Потом на наших глазах погас свет и начался пожар», — рассказала Рюмина KP.RU.

Известно, что на концерт «Пикника» приехал с женой и шоумен Сергей Светлаков. К счастью, артисту удалось покинуть здание. Об этом он сообщил в соцсетях и отметил, что с ним все в порядке.

За трагедией, произошедшей 22 марта перед концертом группы «Пикник» к «Крокус Сити Холле» следит вся страна. Поисковые работы продолжаются. По последним данным СМИ, 150 человек погибли при теракте - и это еще не окончательные данные. Еще 121 пострадавший находится в больнице. Ранее многие артисты выразили соболезнования семьям пострадавших и погибших. Многие из них отменяют свои ближайшие выступления. Певец Shaman заявил о готовности оплатить похороны каждого погибшего человека в «Крокусе», а также оплатить лечение и реабилитацию пострадавших.

Последние новости о причинах гибели людей и героях Крокус Сити Холл читайте здесь, на БлокнотРУ

#Крокус
#Герои Крокус Сити
#Герои Крокус Сити Холл
#Крокус Сити последние новости

Новая «Паутина» не за горами: в офисе Зеленского подтвердили планы масштабных атак по России

Кровь по вине Украины: террористы признались, что совершили атаку на «Крокус» по указке из Киева

«Работали на СБУ»: в Подмосковье ликвидировали россиян с бомбой, готовивших теракт против военного

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин переиграл Трампа: бесплатная помощь для Украины — всё. Теперь добивать будут «Орешником»

В МИРЕ

Америка сдаёт Киев — президент России выиграл геополитическую партию.

Одесса больше не украинская: Британия в панике — идёт последний бой за русский город

В МИРЕ

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев рассказал, что беспокоит Запад.