«Накиньте денег на билет»: сжегший паспорт РФ певец Шарлот просится обратно в Россию

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
«Накиньте денег на билет»: сжегший паспорт РФ певец Шарлот просится обратно в Россию

Кадр: клип Шарлота "Щека на щеку"

В соцсетях артист просит у подписчиков деньги для возвращения

Ранее популярный и известный российский певец Эдуард Шарлот не так давно в своих соцсетях выразил большое желание вернуться в родную Россию. В своем личном блоге артист опубликовал видео, в котором несколько минут рассказывает, что он предопределил свою жизнь в русскоязычной культуре и будет за нее бороться. Также Эдуард объявил, что намерен вернуться как можно скорее, чтобы презентовать свой новый альбом.

Сейчас певец находится в Армении и, судя по всему, средства к существованию приблизились к нулю, так как без капли стеснения Эдуард попросил свою аудиторию перевести ему деньги на билет до Москвы.

Кадр из видео, где Эдуард просится домой

«Я наметил вернуться в Россию. Это решение осознанное. К сожалению, отсутствуют средства на билет, но есть десятки тысяч преданных слушателей, а также родные, знакомые и вроде как друзья. Пожалуйста, накиньте денег на билет», — заявил Шарлот.

Особенно странно слышать такие громкие заявления о родине от того, кто на камеру продемонстрировал, как сжигает паспорт РФ и открещивается от звания гражданина России. В комментариях Шарлоту припомнили его поступок и жестко осудили за то, что как только у артиста кончились деньги он «переобулся» и поменял свою политическую позицию.

«Так ты ж недавно сжег свой паспорт и просился в Украину», «Мне кажется, ты в России нахрен никому не сдался», «Переобулся», «Пару месяцев назад кричал, что хочешь выучить украинский, а теперь решил продвигать русскоязычную культуру», «Крайне рекомендую посетить врача психиатра», «Про паспорт извинись», «Сначала обосрать свою страну, а потом вернуться», — писали недовольные в комментариях.

До того как записать видео, Шарлот выкладывал текст

Стоит отметить, что ситуация с поджогом Шарлотом папорта не единственная. Его раскритиковали активисты общественной организации «Зов народа», которые обратились к главе МВД РФ с просьбой проверить ролик артиста, где он осудил российское правительство, спел песню о президенте и разорвал его портрет.

Напомним, что иноагент Алишер Моргенштерн* в интервью Собчак тоже признавался, что хочет вернуться в родную Россию и петь для русскоязычной аудитории. Ради этого, отметил рэпер, он подумает над выступлением на Донбассе.

*Моргенштерн признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 06.05.2022

«Пара обидных дырок в асфальте»: МИД Украины потребовал осудить РФ за «круглосуточный терроризм» из-за ударов по двум мостам в Киеве

Сколько в России зарабатывают учителя: почему в профессии существует серьезный дефицит кадров

«Друг Трампа» побеждает «друга Путина»: в Бразилии идут президентские выборы – как они повлияют на Россию

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Пара обидных дырок в асфальте»: МИД Украины потребовал осудить РФ за «круглосуточный терроризм» из-за ударов по двум мостам в Киеве

В МИРЕ

Андрей Сибига не забыл напомнить о необходимости ввести очередные санкции против ВПК России и выделить ракеты для ПВО Украине.

Сколько в России зарабатывают учителя: почему в профессии существует серьезный дефицит кадров

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» решил выяснить, сколько зарабатывают представители этой почетной профессии, и почему в школах не хватает педагогов.

Мистер “двойное дно”. Московскими рынками управлял буквально сказочный делец

ОБЩЕСТВО

Московские рынки! Воображение сразу рисует ряды наливных фруктов, свежих овощей, а также рестораны и корнеры с кухнями на любой вкус и со всего мира. Услада глаз и вкуса для ...

«Храбрые эстонцы, двинем на Псков и Питер» - новая военная стратегия Таллина предполагает наступление вглубь России

В МИРЕ

«Сидение в обороне не сработает, надо атаковать Россию и воевать на ее территории». Именно такая идея, пишет Financial Times, овладела эстонскими военными.