«Наш Пьер Карден»: Пугачева, Бабкина и Собчак скорбят по Вячеславу Зайцеву

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
«Наш Пьер Карден»: Пугачева, Бабкина и Собчак скорбят по Вячеславу Зайцеву

О смерти известного кутюрье стало известно вчера.

Трагическая новость о смерти прославленного модельера Вячеслава Зайцева потрясла не только многих его поклонников, но и весь мир российского шоу-бизнеса. Одной из первых потерю дизайнера прокомментировала Надежда Бабкина, вместе с которой мужчина вел передачу «Модный приговор», где помогал участникам преобразиться до неузнаваемости.

«Масштаб этой потери всем еще предстоит осознать: ушел из жизни великий художник. Слава создал невероятное множество великолепных костюмов для «Русской песни», за что ему низкий поклон и вечная благодарность», - написала в своих социальных сетях певица, - «Каждое творение Зайцева — шедевр, образец безупречного вкуса и высокого качества».

Восхитился ушедшим мэтром и Влад Лисовец. По словам эксперта моды, в жизни Зайцев был ровно таким же, как и на экране.

«Только приземлился когда, сразу позвонили и сказали, что не стало Вячеслава Михайловича. Мы знакомы и даже, более того, как-то провели неделю в Париже вместе», - вспомнил телеведущий, - «Это один из немногих людей, который, несмотря на свою популярность, достаток и возраст, все равно был молодым, доброжелательным и светлым».

Нашлись теплые слова и у Сергея Зверева. В беседе с Telegram-каналом «IZ.RU» известный шоумен отметил, что именно прославленный модельер помог ему пробиться и стать знаменитым: «Меня придерживали, старались в толпе не показывать. Слава заметил и очень громко заявил об этом. Это первый дизайнер, который открыл меня».

Почтила память знаменитости и Алла Пугачева. Исполнительница опубликовала фото молодого модельера, сопроводив кадр трогательной подписью.

«Прощай, мой ДРУГ. Спасибо за все», — кратко прокомментировала она.

Не могла не отметить влияние Зайцева на отечественную модную отрасль в целом и Ксения Собчак. Скандальная журналистка вышла на связь в своем Telegram-канале, сравнив умершего деятеля со всемирно известными кутюрье.

«Слава Зайцев — самый недооцененный российский дизайнер, многими сейчас воспринимается исключительно как человек из «Модного приговора», и это очень грустно, потому что у него совершенно другой размах личности и масштаб таланта. Потому что он — это, конечно, первая крутейшая звезда российской моды, чьи первые показы были революцией, наш Пьер Карден и наша Вивьен Вествуд», — уверена блондинка.

Прятала лицо за очками и сидела в телефоне: Собчак появилась в суде на заседании по делу Салтанат Нукеновой

«В кандалах и клетке»: в Москве за убийство байкера семье мигрантов из Азербайджана грозит пожизненное

"Соскочат" все: дело мигранта, зарезавшего москвича из-за парковки, обрастает тревожными подробностями

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Началось: Киев неожиданно отказал в консульских услугах миллионам украинских беженцев, поймав их в ловушку

В МИРЕ

Глава МИД Украины Кулеба заявил, что государство не обязано оказывать услуги тем гражданам, которые отказываются заниматься обеспечением его безопасности.

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

ОБЩЕСТВО

Теперь правоохранительным органам придется разбираться в сложных взаимоотношениях отдыхающих из Азии.

В Эстонии намерены закрыть православные монастыри, которые откажутся выйти из подчинения РПЦ

В МИРЕ

Свобода вероисповедания, как базовая часть прав человека, своевременно забыта.