«Навсегда закрою эту ничтожную тему»: Монеточка ответила Костюшкину после проигранного суда

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
«Навсегда закрою эту ничтожную тему»: Монеточка ответила Костюшкину после проигранного суда

Молодая артистка намекнула, что Стас под на нее в суд ради пиара.

Басманный суд поставил точку в конфликте между экс-солистом группы «Чай вдвоем» Стасом Костюшкиным и певицей Монеточкой (Елизаветой Гырдымовой). Год назад артист обвинил популярную исполнительницу в плагиате песни «Женщина, я не танцую» и потребовал от нее 900 тысяч рублей. В суде сравнили песню с треком Монеточки «Мамочка, я не зигую» - по результатам экспертизы, пародия на хит Костюшкина является плагиатом на 73%. В итоге, суд решил взыскать с Лизы денежную компенсацию в размере 500 тысяч рублей и возмещение судебных расходов 12,5 тысяч рублей. Также Монеточке запретили исполнять свою песню.

В соцсетях певица призналась, что считает этот конфликт абсурдным, а сам Костюшин для нее - комичный персонаж. Вердикт суда не был для нее неожиданным, поэтому девушка не расстроилась.

«Меня так просто нельзя испугать штрафом в 500 тысяч. Я готова потерять гораздо больше, и уже потеряла гораздо больше, и, как видите, продолжаю петь и писать. Сейчас напишу вам несколько фактов о песне и навсегда закрою эту ничтожную тему», - рассказала Гырдымова.

По словам Монеточки, она написала пародию на песню «Женщина, я не танцую», когда училась в школе и не зарабатывала на своем творчестве. Молодая артистка давно не исполняет ее на концертах, да и самой пародии нет на стриминговых площадках. Она отметила, что начинающие музыканты в Интернете часто берут за основу музыку других артистов, мемы, делают пародии и каверы.

«Судиться с ними - неприлично. Может, поэтому Стас устроил эти разборки, только когда я стала более известным артистом. И, конечно, я всегда буду лайкать и поддерживать все ваши каверы, пародии и любое фан-творчество, где за основу взяты мои треки. Ведь Интернет- лучшее место для переосмысления, и ни один бумер не переубедит меня в этом», - заключила певица.

Представитель Костюшкина Роман Лалаян заявил, что они довольны решением суда, однако певец планирует еще раз подать в суд, чтобы взыскать с Монеточки еще 200-250 тысяч рублей за юридические расходы, перелеты и другие затраты.

«Слишком жёстко»: полуслепой мобилизованный получил 5,5 лет тюрьмы за дезертирство

Житель Ставрополя получил 8,5 лет за дискредитацию российской армии в социальных сетях

Ксения Бородина подает в суд на эскортницу, которая заявила о том, что теледива «кинула её на бабки»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку