Лунтик и Губерниев получили ТЭФИ

КУЛЬТУРА1 комментарий
Лунтик и Губерниев получили ТЭФИ

Определились победители телевизионной премии в категории «Дневной эфир», где мультипликационный герой стал лучшим в номинации «Программа для детей и юношества».

Церемония награждения ТЭФИ-2015 состоит из двух частей - «Дневной эфир» и «Вечерний прайм». В первой студии «Останкино» были определены первые 12 победителей.

Продюсер телеканала «Культура» Сергей Сельянов, получая бронзового «Орфея» за «Лунтика», поблагодарил жюри от себя, от детей и от лунной пчелы.

При объявлении победителя в номинации «Лучшая ведущая утренней программы» произошел курьезный случай. В руки Вячеславу Фетисову попал не тот конверт, и на сцену по ошибке пригласили журналиста Пятого канала, который успел сделать несколько фото с «Орфеем». Когда ошибка была выявлена, все посмеялись, и свою награду получила Анастасия Чернобровина с телеканала Россия-1.

«Лучшей утренней программой» жюри признало программу «Доброе утро» Первого канала. В номинации «Лучшая развлекательная программа. Образ жизни» победил «Модный приговор» на Первом канале. Лучшей спортивной программой был признан проект «Биатлон с Дмитрием Губерниевым» телеканала «Россия-2». В номинации «Человек и право» награду получили ведущие программы «Следствие вели» телеканала НТВ. В номинации «Теленовелла» статуэтку отдали идущему на НТВ сериалу «Возвращение Мухтара-2».

1тефи1
Метки

«Играть роль гения - это невыносимо»: 29 ноября день рождения празднует Евгений Миронов

«Обидно»: Лера Кудрявцева провалилась на премии ТЭФИ

Соловьев сравнил Познера с Брежневым из-за его критики премии ТЭФИ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

ВСУ бьют по гражданским: в Ейске погибли дети, в Севастополе дрон ударил по автобусу

ЧП

Киевские террористы продолжают наносить удары по мирным людям.

Армия России добивает киевское ПВО: под Борисполем поражена установка Patriot

Вооруженные силы

В ночь на 22 августа ВС России нанесли массированный комбинированный удар по объектам военно-промышленного комплекса и логистической инфраструктуры в Киеве и Киевской области.

«Для России это прорыв»: военблогер Подоляка заявил, что концерт Канье Уэста – хорошо для РФ

Актуальный вопрос

Военблогер Подоляка и американист Малек Дудаков обсудили весьма неожиданную тему – приезд рэпера Канье Уэста в Россию.

Запад закрывает глаза на украинскую коррупцию: новый скандал не приведет к отставке Зеленского

В МИРЕ

Воровство в высших эшелонах киевского режима не повлияет на судьбу Зеленского, уверен эксперт.

От Народной программы - до проблем здравоохранения и налогов на сверхприбыли: с чем партии идут к выборам

Чем ближе день голосования, тем больше инициатив и предложений озвучивают политики.