Ходила с трудом и была взволнована: последний выход Тины Тернер

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Ходила с трудом и была взволнована: последний выход Тины Тернер

Поп-дивы не стало 24 мая.

Знаменитая певица Тина Тернер, обладавшая восьмью премиями «Грэмми» и исполнившая хит «Simply The Best», скончалась в возрасте 83 лет несколько дней назад. Близкие и друзья «легенды рок-н-ролла» до сих пор под впечатлением от произошедшего, а поклонники вспоминают, какой была их кумир.

Отметим, что Тернер умерла от рака кишечника в своем доме в Кюснахте. Злокачественное образование спровоцировал инсульт певицы, который сразил её в 2013-м году. Однако об онкологии Тина узнала спустя три года.

Последний раз певицу видели на публике в 2019-м. Она появилась на премьере мюзикла на Бродвее, который рассказывал о ее жизни. Тогда она была в компании мужа Эрвина Баха и близкой подруги-журналистки  Опры Уинфри. Последняя трогательно простилась с певицей в соцсетях и показала последние с ней снимки, сделанные на мероприятии. На них Тина выглядела счастливо, но было заметно - ей нужна помощь, особенно в положении стоя. 

Тина с Опрой Уинфри

«Однажды она поделилась со мной, что, когда придет ее время покинуть эту землю, она будет не напугана, а взволнована и любопытна. Потому что она научилась жить в окружении своего любимого мужа Эрвина и друзей», — написала Уинфри. (Остальные фото смотрите здесь!)

К слову, официально Тина Тернер ушла со сцены в 2009 году. Она запомнилась слушателям своими фееричными выступлениями, мощной энергетикой и широкой улыбкой.

Напомним, певица была родом из Теннесси. Но последние годы жила недалеко от Цюриха в Швейцарии. О том, что Тины не стало, сообщил на её личной странице Питер Линдберг. А причину кончины назвал публицист Бернард Доэрти.

«С большой грустью сообщаем о кончине Тины Тёрнер. Своей музыкой и своей безграничной страстью к жизни она очаровала миллионы поклонников по всему миру и вдохновила завтрашних звезд. Сегодня мы прощаемся с дорогой подругой, которая оставляет нам всем свое величайшее произведение: свою музыку. Все наше сердечное сострадание выражаем ее семье. Тина, мы будем очень скучать» (© Питер Линдберг).

За свою карьеру Тернер выступала на лучших площадках мира и была признана одной из величайших певиц современности по мнению журнала «Rolling Stone», однако в ее жизни было немало тяжелых испытаний, которые сильно сказались на ее здоровье. Самым страшным стала кончина старшего сына в 2018 году. Мужчине было 59 лет. Тина неоднократно говорила, что не может оправиться от потери наследника, как спустя 4 года скончался её второй сын - Рональд. К слову, тоже от онкологии. У певицы остался еще один приемный сын.

"Солдаты неудачи": семья погибших на Украине колумбийских наемников рассекретила тайну Киева

«В кандалах и клетке»: в Москве за убийство байкера семье мигрантов из Азербайджана грозит пожизненное

"Соскочат" все: дело мигранта, зарезавшего москвича из-за парковки, обрастает тревожными подробностями

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания