«Не портите набережную!»: в Самаре предлагают установить памятник Ольге Бузовой

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
«Не портите набережную!»: в Самаре предлагают установить памятник Ольге Бузовой

Фото: Блокнот Самара, личная страница Ольги Бузовой в ТГ

По задумке авторов инициативы, скульптура может украсить одно из туристических мест

Группа самарских активистов собирает подписи за установку в городе памятника популярной певице и телеведущей Ольге Бузовой.

По задумке авторов инициативы, скульптура может украсить одно из туристических мест Самары, например, набережную, и положить начало своеобразному аналогу Аллеи звёзд в Голливуде.

Такая идея вызвала бурю негатива в соцсетях: самарцы отмечают, что Бузова никак не связана с городом и вообще непонятно чем снискала себе такую славу.

«На кой чёрт она нужна на нашей набережной?», «Набережную уродовать памятником поющих трусов?», «Надеюсь, такое убожество не появится в Самаре!», – пишут в местных пабликах.

Хотя Ольга действительно никак с Самарой не связана, пару лет назад жители микрорайона Новая Самара обращались к певице – правда, с помощью надписи на заборе – с просьбой спасти лес от вырубки. К сожалению, безуспешно. Некоторые же совсем не против такого арт-объекта и даже подкидывают идеи по дизайну: «А я не против, только не на набережной, а где-нибудь в загородном парке, где не видно, и в виде боксёрский груши. А если уж и ставить на набережной, то подписать: «Жертвам Бесталанности», – пишет Леха С.

Менее категоричен самарский экскурсовод Валерий Григанов: «Вообще, я за любые новшества, которые делают наш город интереснее. И если кому-то действительно нравится Ольга Бузова - пожалуйста, пусть сами собирают деньги, ищут место, устанавливают... Только, пожалуйста, не за бюджетный счёт, в Самаре есть куда потратить деньги с большей пользой, и есть люди, куда более достойные памятника. Но, я думаю, эта инициатива не выйдет за рамки шуточного эксперимента».

Автор: Ирина Никитина

Метки

Самарский депутат может опозорить Путина? Силовики пришли в местное отделение Русского географического общества

Тарифный субъективизм: похоже, что цены на ЖКХ в Самарской области стремительно повышают те, кто имеет лоббистов во власти

«Действовали по заказу спецслужб»: в Самаре подростки попытались поджечь вертолёт Ми-8

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.