Несколько сотен миллионов: Вайкуле продолжает зарабатывать на россиянах после скандала с украинским флагомНесколько сотен миллионов: Вайкуле продолжает зарабатывать на россиянах после скандала с украинским флагом Несколько сотен миллионов: Вайкуле продолжает зарабатывать на россиянах после скандала с украинским флагомНесколько сотен миллионов: Вайкуле продолжает зарабатывать на россиянах после скандала с украинским флагом Несколько сотен миллионов: Вайкуле продолжает зарабатывать на россиянах после скандала с украинским флагомНесколько сотен миллионов: Вайкуле продолжает зарабатывать на россиянах после скандала с украинским флагом

Несколько сотен миллионов: Вайкуле продолжает зарабатывать на россиянах после скандала с украинским флагом

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Несколько сотен миллионов: Вайкуле продолжает зарабатывать на россиянах после скандала с украинским флагом

Певица пытается усидеть на двух стульях - поддерживать украинцев и вести бизнес в РФ.

Пару дней назад певица Лайма Вайкуле спровоцировала громкий скандал. 68-летняя джазовая исполнительница во время концерта в литовской Паланге вышла на сцену с украинским флагом, обозначив таким образом свою позицию. Латвийская и советская артистка дала понять, что не собирается возвращаться в Россию, что возмутило многих российских поклонников, которые искренне переживали за Лайму из-за слухов о рецидиве рака.

Вайкуле, похоже, в России волнуют только деньги - как выяснили СМИ, певица продолжает зарабатывать в нашей стране баснословные суммы. Известно, Лаймы владеет напополам с партнером компанией «Лайма-Люкс Рус», которая занимается косметики, аксессуаров, мебели для салонов красоты и имеет представительства в пяти городах: Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Екатеринбурге и Краснодаре. За прошлый год выручки компании составила 390 миллионов рублей

Интересно, что в 2014 году скандал из-за высказывания Вайкуле никак не сказался на ее бизнесе. Тогда артистка заявила, что не согласится выступать в Крыму ни за какой гонорар, и несмотря на возмущения россиян, получила доход в 453 миллиона рублей. А в мае 2022 года ООО «Лайма-Люкс Рус» получило новую лицензию на право заниматься фармацевтической деятельностью, так что прекращать вести бизнес в России Лайма не собирается.

Выходку певицы уже прокомментировал ее супруг Андрей Латковский, который поспешил сгладить углы и успокоить возмущенных россиян. Он заявил, что Вайкуле от России не отрекалась, а концерты она не дает по уважительным причинам. Мол, надо дождаться, когда закончатся пандемия и спецооперация.

 «У нас выступали украинцы. И в оркестре у нас украинцы, и в балете. Почему нам не поддержать своих? Мы, помимо того что выступаем с ними, еще и руку помощи им протягиваем. И беженцам помогаем, люди страдают», - отметил мужчина в беседе с порталом «Абзац».

Напомним, что ранее стало известно, сколько заработали на госконтрактах уехавшие за границу российские знаменитости.

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Новостройки пустуют, цены растут: в России поставлен новый рекорд нераспроданного жилья

Недвижимость

Стоимость новостроек будет увеличиваться и дальше, уверены эксперты, снижения не прогнозируется.

Россия берет под свой контроль крупнейшее нефтяное месторождение Ирака: какие будут последствия

В МИРЕ

По предварительным оценкам, запасы иракского нефтяного месторождения Эриду составляют от 7 до 10 миллиардов баррелей.

Атипичная пневмония вышла за пределы Китая, болезнь нашли в других странах

медицина

Вспышки регистрируют в Европе и США, а американские сенаторы и вовсе требуют запретить поездки в Китай.

Президент Болгарии Румен Радев наложил вето на отправку Украине военной техники

В МИРЕ

Речь идет о безвозмездной передаче 100 списанных бронетранспортеров.

Хватит ли Украине времени и денег, чтобы построить свою «линию Суровикина»

В МИРЕ

На возведение оборонных сооружений даже не заложили денег в бюджет.

С Новым… штрафом: в 2024 году россиян прижмут новыми штрафами за нарушение ПДД

Помимо свежих наказаний предполагается повышение сумм, которые придется отдавать за уже знакомые нарушения.