Николай Усков: Премия Сноб «Сделано в России» аполитична

Кино2 комментария
Николай Усков: Премия Сноб «Сделано в России» аполитична

Руководитель проекта «Сноб», главный редактор одноименного журнала Николай Усков рассказал, почему ежегодная премия «Сделано в России» никогда не будет связана с политикой.

В этом году в премии появились новые номинации. Что ждать от следующего года?  Чем удивите гостей?  

Жизнь развивается, и нам не приходится ничего придумывать. События, которые происходят в России, сами ведут нас к креативным идеям. Мы всегда с большим удовольствием вносим в премию что-то новое. В следующем году некоторые номинации могут исчезнуть, но также много новых и появится…

Как Вы считаете, политика напрямую воздействует на культуру?

Политика  - это часть культуры. В обществе культура сильно воздействует на политический стиль. Конечно, культура важнейший фактор нашей жизни – это все, что мы создаем.

Номинации в этом году никак не связаны с политикой. Почему?

У нас политика абсолютно монополизирована одной силой, и вручать ежегодно этой силе награду было бы как минимум странно. Поэтому мы решили, что пока у нас нет внятной конкуренции политических платформ, то наверное не имеет смысла заниматься политикой. В современном понимании политика - это все таки соревнования в борьбе за то, как сделать жизнь людей лучше. У нас в России такого соревнования, к сожалению, нет.

 Стоит признать, чем бы Вы не занимались – этот продукт всегда успешен. В чем секрет?

Я не люблю скучно жить. Мне все время хочется развиваться и расти, наверное, в этом и есть мой успех.

Премия Сноб «Сделано в России-2014» состоялась  25 сентября в конгресс-парке гостиницы «Украина». Данная премия вручается  нашим соотечественникам за достижения в разнообразных сферах деятельности.

Заветные статуэтки в этом году получили: актриса Виктория Исакова, кинорежиссер Валерий Тодоровский, Константин Эрнст и команда Первого канала, фигуристка Аделина Сотникова, артист и режиссер Евгений Миронов.  Специальный приз премии получил Дмитрий Чернышенко, президент Организационного комитета XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года.

Одна из самых обсуждаемых и ожидаемых номинаций премии стала номинация «Инфотейнмент». Победитель получает статуэтку за лучшую телепередачу. В кулуарах то и дело шептались: «Познер» или «Орел и Решка?». Однако было очевидно, что большинство звездных гостей отдали свое предпочтение Николаю Картозию и его программе «Орел и Решка». Владимир Познер пришел на премию четко к номинации, но мастер слова не услышал своего имени в числе победителей. Не дождавшись окончания, Владимир с женой ушли с премии Сноб по-английски…

на фото: Владимир Познер

«Я очень рад, что зрители искренне полюбили нашу программу «Орел и Решка». Мне безумно приятно держать в руках эту статуэтку. Я хочу поблагодарить всех ведущих этой программы, всю съемочную группу и, конечно же, себя (смеется)», - сказал победитель номинации «Инфотейнмент» Николай Картозий.

на фото: Николай Картозия

на фото: Николай Картозия

В заключение Усков произнес: «Я надеюсь, что этот год останется в памяти как год побед, а не поражений»…

 

Untitled-3
Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.

Отзыв о фильме «Блиндаж» (16+): как русский и немец из нашего времени отправились в 1941 год

КУЛЬТУРА

На что похож «Блиндаж»: на картину с мостиком в современность (вроде «Мы из будущего»), либо же на фильм-комикс формата «Т-34»?

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск

В МИРЕ

КГБ Белоруссии пресек удары дронами по объектам в столице и пригороде.

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.