О регистрации уникальных достижений и рекордов России расскажут на пресс-конференции 27 августа

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
О регистрации уникальных достижений и рекордов России расскажут на пресс-конференции 27 августа

О работе принципиально нового международного реестра рекордов расскажут его создатели.

27 августа в 15.00 на сцене площадки «Национальная кухня» XI Межрегионального творческого фестиваля славянского искусства «Русское поле» состоится пресс-конференция, посвященная регистрации рекордов.

Независимая ассоциация ньюсмейкеров России и Оргкомитет фестиваля «Русское поле» приглашают журналистов на презентацию Международного реестра достижений и рекордов «ДОСТОЯНИЕ НАЦИИ» – первого честного агентства по регистрации рекордов в России.

«Сегодня в нашей стране регистрация рекордов из дела почетного превратилась в обычную коммерческую деятельность. Сейчас в России действуют сразу несколько организаций, каждая из которых готова «зарегистрировать» любой «рекорд». Так рождаются такие достижения, как «самое большое количество приглашений к тосту», «первые в мире поминки в метрополитене», «самый большой хоровод из девушек, связавшихся волосами» и даже «единственная женщина, умеющая управлять облаками». И, к сожалению, все такие организации заявляют свои права на бренд «Книга рекордов России». Ни одна подобная книга не была опубликована, и до сих пор является всего лишь виртуальной приманкой для заказчиков. Подобная ситуация является ненормальной, особенно если учесть, что в связи с СВО официальная Книга рекордов Гиннесса перестала регистрировать рекорды из России», – комментирует главный редактор проекта Маргарита Железнова.

В связи с этим было принято решение о создании принципиально нового отечественного регистратора рекордов – Международного реестра достижений и рекордов «ДОСТОЯНИЕ НАЦИИ». В основе его работы 3 основополагающих принципа:

• Рекорды регистрируются бесплатно. При наличии неоспоримой видеофиксации доказательств рекордсмен не платит за регистрацию достижения и выдачу электронного сертификата.

• Мы не регистрируем «дурацкие» или чисто коммерческие рекорды – только достижения, составляющие настоящее достоинство нации, которыми может гордиться общество.

• Все рекорды фиксируются абсолютно честно после всесторонней проверки.

Международный реестр «ДОСТОЯНИЕ НАЦИИ» этим летом зафиксировал рекорды в городах Йошкар-Ола («Самый большой торт России в виде ромашки», «Марбургер») и Талдом («Самый большой винегрет»).

27 августа на пресс-конференции агентства «ДОСТОЯНИИ НАЦИИ» вас ожидают люди, которым предстоит вести работу реестра: Олег Назаров, главный эксперт реестра, ресторанный критик; Маргарита Железнова, главный редактор проекта, продюсер и главный режиссер массовых мероприятий; Олег Пахолков, председатель редакционного совета, владелец и главный редактор ИА «Блокнот».

В рамках пресс-конференции агентства состоится регистрация рекорда самого большого аппарата шаурмы, а в 16.30 – уникального рекорда – самая большая в мире ячневая каша «Московская долгоруковская» по рецепту XII века, которую приготовят участники фестиваля «Русское поле».

Приглашаем представителей СМИ к участию в пресс-конференции.

Аккредитация СМИ до 19:00 25 августа: +7 987 706-39-97, tasha-shah@mail.ru

Адрес: музей-заповедник «Коломенское», Проспект Андропова, д. 39.

Метки

«Полетим обратно»: Овечкин вернется в Россию после завершения контракта с «Вашингтоном»

Самый молодой на своей должности: Адам Кадыров попал в Книгу рекордов России

Новый мировой кулинарный рекорд зарегистрирован на xxiv федеральном сабантуе в Республике Марий-Эл

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Радиостанция «Судного дня» передала «Лебединое озеро»: смотрится как похоронный марш для Зеленского после удара по резиденции Путина

В МИРЕ

Под эту мелодию Советский Союз простился со страной: многие надеются, что сейчас «просроченный» простится с государством Украина.

Путин отправляет резервистов прикрывать НПЗ и энергетические объекты от украинских атак БПЛА и диверсантов

ОБЩЕСТВО

Данное решение не означает проведение мобилизации: для обороны будут использовать только тех, кто находится в специальном резерве Минобороны.

Атака на резиденцию Путина: эксперты почти уверены — дроны запускали не с Украины

В МИРЕ

Рассматриваются версии о запуске дронов с территории ЕС, Финляндии и даже изнутри России.

Усольцевы: последние новости об исчезновении — в день пропажи семьи в тайге видели два вертолета

ОБЩЕСТВО

Кроме того, оказалось, что семья тайно была на месте пропажи за месяц до произошедшего.

Долина отказалась отдавать ключи от квартиры Лурье: у народной артистки слишком плотный график

ОБЩЕСТВО

По словам защиты Полины Лурье, певица не передаст квартиру её подопечной в обозначенный день.

Новогодние каникулы могут отменить? Академик Онищенко советует выйти на работу 2 января

ОБЩЕСТВО

Длинные выходные могут сократить, чтобы сохранить продуктивность и снизить потери для экономики, предупреждают эксперты.