Охлобыстин, Скляр и Сукачев посвятили Донбассу песню

КУЛЬТУРА7 комментариев
Охлобыстин, Скляр и Сукачев посвятили Донбассу песню

Артисты спели «Давай закурим, товарищ, по одной», завершив выступление словами: «Держись, Донецк, мы с тобой!»

Рок-музыканты Гарик Сукачев и Александр Скляр, а также актер Иван Охлобыстин посвятили песню "Давай закурим, товарищ, по одной" жителям Донецка, которых обстреливают киевские войска в Праздник Крещения Господня (в выходные армия усилила атаку на Донецк, Горловку и Луганск).

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/January2015/150119_sklyar_sukachev_ohlobistin.mp4» preload=«auto»]

 

Песня «Давай закурим» Модеста Табачникова и Ильи Френкеля была написана в 1941-1942 годах и была посвящена событиям Великой Отечественной войны на Южном фронте.

Иван Охлобыстин, известный активной поддержкой идеологического движения "Русский мир" и православной церкви, открыто выступает против украинской власти, осуждает военные действия в Донбассе и даже поддерживает идею ввести в регион российские миротворческие войска. За такую позицию Охлобыстина включили в "черный список" российских артистов, невъездных на Украину.

Скляр и Сукачев в данный перечень не входят, но можно предположить, что после песни, посвященной Донбассу, СБУ начнет присматриваться к музыкантам.

Освободим Славянск и Краматорск за полгода, считает военэксперт: с учетом затягивания переговоров Киевом - как раз к подписанию мира

Тысяча солдат ВСУ молят о помощи в Мирнограде: сдавшийся в плен боец подтвердил, что ситуация была невыносима

«Все идет по плану Путина»: разгромная статья в британской The Telegraph — мир будут диктовать в Москве

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.