Охлобыстин, Скляр и Сукачев посвятили Донбассу песню

КУЛЬТУРА7 комментариев
Охлобыстин, Скляр и Сукачев посвятили Донбассу песню

Артисты спели «Давай закурим, товарищ, по одной», завершив выступление словами: «Держись, Донецк, мы с тобой!»

Рок-музыканты Гарик Сукачев и Александр Скляр, а также актер Иван Охлобыстин посвятили песню "Давай закурим, товарищ, по одной" жителям Донецка, которых обстреливают киевские войска в Праздник Крещения Господня (в выходные армия усилила атаку на Донецк, Горловку и Луганск).

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/January2015/150119_sklyar_sukachev_ohlobistin.mp4» preload=«auto»]

 

Песня «Давай закурим» Модеста Табачникова и Ильи Френкеля была написана в 1941-1942 годах и была посвящена событиям Великой Отечественной войны на Южном фронте.

Иван Охлобыстин, известный активной поддержкой идеологического движения "Русский мир" и православной церкви, открыто выступает против украинской власти, осуждает военные действия в Донбассе и даже поддерживает идею ввести в регион российские миротворческие войска. За такую позицию Охлобыстина включили в "черный список" российских артистов, невъездных на Украину.

Скляр и Сукачев в данный перечень не входят, но можно предположить, что после песни, посвященной Донбассу, СБУ начнет присматриваться к музыкантам.

«Клизма совсем с ума сошла»: скандально известный доктор-садист из ВСУ признал, что Украина стала дурдомом

Новости СВО: беспилотники атаковали Ростов-на-Дону, ликвидированы наемники ВСУ из Польши, ВС РФ поразили балкер возле Одессы

Новости СВО: БПЛА ударили по Ростовской области, штурмовики ВСУ уничтожены под Сумами, Зеленский признал ущерб от ударов ВС РФ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Координаты для ударов»: российские хакеры раскрыли роль НАТО в атаках на объекты РФ

В МИРЕ

Эксперт по гибридным войнам Барт де Вахтер мог передавать СБУ данные о российских энергобъектах.

«Чистый КВН»: просьбы Зеленского о ракетах для «Пэтриот» назвали фарсом и комедией

В МИРЕ

Эксперты уверены — надо соглашаться на мир, а не искать оружие.

Почему Армения рвется в Европу: референдум с предсказуемым результатом

ПОЛИТИКА

Состоявшийся на днях телефонный разговор Владимира Путина и Никола Пашиняна характерен своей предопределенностью и предсказуемостью результатов. Как сообщила пресс-служба ...