Ольга Кормухина обвинила Меладзе и Гагарину в поддержке украинской армии после скандала с «Кукушкой»

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Ольга Кормухина обвинила Меладзе и Гагарину в поддержке украинской армии после скандала с «Кукушкой»

Певица считает, что Полина должна отказаться от исполнения песни «Кукушка».

Конфликт между российскими артистками Ольгой Кормухиной и Полиной Гагариной из-за авторских прав на песню Виктора Цоя «Кукушка» растянулся на несколько лет. Еще в 2019 году рок-исполнительница обвинила Константина Меладзе в краже аранжировки песни ее супруга Александра Белова и убеждена, что Полина Гагарина поет хит незаконно. Осенью прошлого года суд встал на сторону Гагариной, заявив, что в исполняемой ей аранжировке нет плагиата. Однако Кормухина пошла дальше и спор перерос в более серьезные обвинения. В новом интервью Ольга заявила, что певица финансирует украинскую армию, так как «Кукушка» принадлежит Константину Меладзе.

«Каждый раз, когда поет Гагарина, деньги получает Меладзе, который уже давно поддерживает ВСУ. И я не хочу, чтобы на моем горбу получались деньги, которыми оплачены убийства наших ребят», — заявила исполнительница хита «Падаю в небо» в YouTube-шоу «Так сказать».

Ольга заявила, что не согласна с решением суда и подала апелляцию. По словам певицы, Гагарина выиграла дело только благодаря своим связям с влиятельными людьми. К тому же, в роли музыкального эксперта в суде выступал Игорь Крутой, который, по мнению Кормухиной, изначально был на стороне Гагариной. В то время как Минюст согласился с тем, что заимствование аранжировки было.

«Теперь я уже точно знаю нашу судебную систему. Это не вопрос авторских прав. Это вопрос совести в искусстве. Как можно воровать творчество? А зачем тогда быть творцом – если ты сам не можешь творить? Я уверена, что решение будет в ее пользу. Но мне многие писали, что это бесполезно. Писали: «Вы не знаете, с кем она спит ночью». Да, это сильный аргумент. Почему меня должно волновать, с кем она спит? Видимо, у нее высокие покровители», - высказалась певица.

Напомним, что продюсер и композитор Константин Меладзе женат на украинской певице Вере Брежневой, которая с начала 2000-х строила карьеру в России. Весной 2022 года Брежнева осудила спецоперацию и уехала с супругом в Италию, где у них давно куплена вилла. Судя по всему, Константин и Вера собираются оборвать все связи с Россией, где заработали целое состояние. В феврале супруги выставили на продажу свой особняк в Подмосковье.

Полина Гагарина почтила память о погибших в «Крокусе», исполнив песню «Журавли» в шоу «Голос»

«Сразу понял, что это не мой человек»: Максим Фадеев о работе с Полиной Гагариной на «Фабрике звезд»

Легендарный советский мультик превратили в кино: в прокат вышла сказка «Летучий корабль» (6+)

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку