Особняк за 300 миллионов и квартира: какое наследство оставила Инна Чурикова

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Особняк за 300 миллионов и квартира: какое наследство оставила Инна Чурикова

Известная актриса умерла 14-го января.

Советская и российская актриса, Инна Чурикова, скоропостижно скончалась в возрасте 79-ти лет несколько дней назад. И пока родные готовятся к похоронам известной артистки, в Сети активно обсуждают, кому достанется ее, как оказалось, немалое наследство.

Интересно, что звезда фильма «Морозко» никогда не афишировала свою недвижимость - о ее шикарном подмосковном особняке поклонники узнали только в 2020-м году во время съемок популярной телепередачи «На дачу!». Тогда зрители увидели, что знаменитость за все время своей успешной карьеры успела обзавестись роскошной усадьбой, похожей на имение XIX-го века, на элитной Николиной Горе в Подмосковье.

кадр из программы «На дачу!»/Первый канал

Три этажа, обилие антиквариата, мягкая мебель, изготовленная в Италии из ценных пород древесины, обивка из натуральной кожи, украшенная каретной стяжкой, и роскошная люстра – в доме Инны Михайловны настоящий музей дворянского быта. Как сообщают «Дни.ру», риелторы оценивают стоимость усадьбы примерно в 300 миллионов рублей, а на его строительство, как оказалось, ушло целых 10 лет.

«Я живу неподалеку от имения Инны Михайловны на Николиной Горе - соседи за глаза называют усадьбу Чуриковой «Барский двор». В содержание своей дачи она вкладывала большие средства, так как при жизни тщательно следила за территорией. У нас говорят, что они думают о продаже особняка. С этим, думаю, проблем не будет», - признается певица Алена Кравец издательству «МК».

кадр из программы «На дачу!»/Первый канал

Кроме того, по данным «ЭГ», у народной артистки имелась и квартира в хорошем районе Москвы, примерной стоимостью в 60 миллионов рублей.

Кому же достанется все перечисленное имущество? Судя по всему, многомиллионное наследство известной актрисы родственники смогут поделить без судебных тяжб - вся недвижимость и имеющиеся активы будут распределены в общем порядке между ее мужем, режиссером Глебом Панфиловым, и сыном, юристом Иваном Панфиловым, согласно закону и завещанию.

кадр из программы «На дачу!»/Первый канал

При этом, люди из близкого окружения звездной семьи уверены, что супруг покойной Чуриковой сразу же откажется от своей доли наследства в пользу сына, чтобы избежать ненужной бумажной волокиты.

Отзыв о фильме «Ненормальный» (12+): актер Яценко делает из инвалида звезду

В садовом товариществе Сочи нашли тела художницы и ее любовника с пакетами на головах

Умер Юрий Ваксман - актёр из «Молодёжки» и «Майора Грома»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.