«В живых ее уже не застал»: сын Инны Чуриковой не успел проститься со звездной матерью

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
«В живых ее уже не застал»: сын Инны Чуриковой не успел проститься со звездной матерью

Известная актриса умерла 14-го января в Боткинской больнице.

Несколько дней назад поклонников Инны Чуриковой шокировала неожиданная новость – известная актриса и народная артистка СССР ушла из жизни в возрасте 79-ти лет. Звезду фильмов «Морозко» и «Ширли-Мырли» похоронят 17-го января на Новодевичьем кладбище, о чем «KP.RU» сообщил директор тетра «Ленком», Марк Варшавер.

«Инна Михайловна - великая актриса. Она заслужила этой чести, если уместно так сказать. Она не только великая актриса, но и потрясающий, очень добрый, порядочный человек, которая старалась помочь каждому. Ее в театре любили все», - признался мужчина.

Фото: социальные сети

В разговоре с изданием работник культуры добавил, что в последнее время Инна Михайловна практически не выходила на сцену. Она вместе с мужем, режиссером Глебом Панфиловым, тщательно заботилась о здоровье и опасалась коронавирусной инфекции. Новый год артистка провела дома, а после - легла в больницу на обследование.

«У нее возникли проблемы с легкими, и последние дни Чурикова была на ИВЛ (искусственная вентиляция легких – прим.ред.). Уж поверьте, когда в больнице ей стало плохо, были проделаны огромные усилия, чтобы ее спасти - собрался консилиум из лучших специалистов Москвы», - поделился Марк Борисович.

По словам директора «Ленкома», когда утром 14-го числа актрисе стало хуже, врачи Боткинской больницы начали разыскивать ее родных. Как раз в это время сын Инны Михайловны – 44-летний Иван – выходил из самолета, приземлившегося в столице.

«Он недавно прилетал на Новый год, но потом вернулся в Лондон (Иван живет в Англии – прим.ред.), наверное, по делам. Постоянно был на связи. Вчера утром он прилетел, и сразу из аэропорта Ваня поехал в больницу к маме. Но в живых ее уже не застал, не успел... Инна Михайловна сына боготворила, он ее тоже очень любил. Поздний и единственный ребенок…», - сообщил Варшавер.

Напомним, советская и российский актриса театра и кино умерла в возрасте 79-ти лет. Официальной причиной смерти стала остановка сердца, однако по некоторым данным Чурикова скончалась от обнаруженных в головном мозге множественных новообразований (кист – прим.ред.), которые нельзя было оперировать - сердце бы не выдержало.

Волгоградец наелся самого жгучего перца в мире и умер

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

«Моя девочка»: сын Ирины Дубцовой отдыхает в Дубае с 17-летней Тоней Худяковой

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.