Осторожно, паль! Собчак обвинили в рекламе реплик премиального бренда

КУЛЬТУРА1 комментарий
Осторожно, паль! Собчак обвинили в рекламе реплик премиального бренда

Ксения себя виновной не считает.

Ведущая Ксения Собчак снова в центре скандала. Рекламная интеграция в передаче «Осторожно, Собчак» с актёром Никитой Кукушкиным вызвала массу вопросов. Ксения Анатольевна прорекламировала мебель из Китая. Всё бы ничего, но судя по рекламному ролику, китайский товар - это копии и реплики известных брендов. Одним словом – паль.

На фоне хромакея в весьма вызывающем наряде Ксения показывает дорогущий диван премиального итальянского бренда Minotti: «Вот такой дизайнерский диван в России стоит 800 тысяч рублей, а в Китае около 200. Выгоду такой арифметики даже с учётом таможенных расходов, которые в среднем составляют 30% от стоимости мебели, и школьнику понять по силам!»

Резонансная реклама вызвала недоумение у зрителей. Сложно представить Собчак, покупающую китайскую подделку. Неужели это её уровень? Ксения прокомментировала ситуацию выбор спонсоров ролика в своём Telegram-канале. Естественно, в свойственной ей манере. Досталось не только критикующим. По касательной задело даже бывшую коллегу по Дому-2 Ксению Бородину.

«Для лохов разъясняю еще раз: подделка - это когда условная Ксения Бородина рекламирует «биркин» как настоящий, и при этом «как на настоящем» биркине написано заветное Hermes. Дизайн же - вещь не патентуемая. Многомиллионная фирма Zara - это подделки? Нет. Хотя я вам найду там и тоталлук Селин, и последнего Джил Сандера в полном составе. Но на бирке - Zara. Все честно. С мебелью та же фигня - не все могут позволить себе Porada и Baxter, и если в Китае «вдохновились» и сделали похожее - так слава богу, что люди перестанут ковер на стену вешать и спать на раскладном клетчатом диване. Вся эта мебель - made in china, похожая по дизайну. Это Zara в мире мебели и стыдного тут ничего нет.»

Напомним, что Ксения перенесла COVID-19 и теперь отказывается соблюдать коронавирусные ограничения. А сын Платон переболел ещё раньше, в начале лета.

«Желание хайпа все портит»: Боня обвинила Собчак в попытке собрать компромат на неё - что ответила журналистка 

«Мне очень тяжело от того, что произошло»: Ксения Бородина ответила на критику из-за отдыха в затопленном Дагестане

«Люди без домов, а они отдыхают»: Бородину и Сердюкова раскритиковали за поездку в Дагестан во время бедствия

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Без Витьков и зятьков": Трамп объявил о новом раунде переговоров с Ираном без «милых парней»

В МИРЕ

Президент США заявил - иранцы в этот раз сдадутся быстро и легко, но если не сделают то, что "должны", с ИРИ поступают так, как хотели все за 47 лет.

Про Россию и шнурки: шутка Фицо о русских вызвала в ЕС неожиданный переполох

ОБЩЕСТВО

Евробюрократы расценили слова премьера Словакии о том, когда русские становятся на колени, желанием поставить национальные интересы выше европейских.

«Свободу – кубинскому народу!»: Трамп анонсировал военную операцию США на Кубе

ОБЩЕСТВО

К апрелю 2026 года отношения США и Кубы обострились на фоне нефтяной блокады.

«Он знал много ядерных секретов»: в США расследуют загадочное исчезновение ученых, связанных с НЛО

ОБЩЕСТВО

Серия смертей и пропаж специалистов из NASA и ядерных лабораторий вызвала вопросы о возможной закономерности.

«Это всё фантазии»: на Украине назвали три сценария, когда закончится СВО

В МИРЕ

В Киеве говорят о войне до 2028 года и риске расширения конфликта, но сами украинцы не верят прогнозам.