«Я человек высшей расы»: Собчак отказалась соблюдать коронавирусные ограничения

КУЛЬТУРА12 комментариев
«Я человек высшей расы»: Собчак отказалась соблюдать коронавирусные ограничения

Переболев ковидом, Ксения решила, что теперь она находится в особом положении.

Телеведущая Ксения Собчак не раз нарушала ограничительные меры, введенные из-за пандемии коронавируса. Она считает, что имеет на это полное право, поскольку уже переболела COVID-19. К слову, даже будучи больной, теледива продолжала посещать светские мероприятия, игнорируя правила и не думая о безопасности других людей. Выздоровев, Ксения решила, что теперь она в особом положении и при каждом удобном случае напоминает об этом. Минувший вечер тому доказательство.

Накануне Собчак посетила один из ресторанов Москвы по случаю 52-летия Светланы Бондарчук. Вечеринка затянулась до полуночи, что нарушает распоряжение мэра столицы – нахождение в кафе, ресторанах и ночных клубах разрешено до 23:00. На Ксению тут же ополчились подписчики и обвинили в том, что она нарушает коронавирусные ограничения.

«Еще как нарушаю, с удовольствием. Но только потому что у меня антитела. Я человек высшей расы на ближайшие пару месяцев», - ответила Ксения.

Также Собчак добавила, что рада иметь возможность развлекаться и посещать различные заведения в городе. В то время как в Европе действует жесткий локдаун, жители российской столицы находятся в более благоприятной обстановке.

«В Европе реально все закрыто. Люди месяцами в ресторанах не были. И я горжусь, что ситуация с больницами в Москве позволяет не закрывать нас на тотальный локдаун и не разрушать экономику малого бизнеса», - написала телеведущая.

Ранее Ксения уже была замешана в скандале, касающегося ограничительных мер. Девушка посетила театральную постановку «Братья Карамазовы» в Санкт-Петербурге, отметив, что в зале не было ни одного свободного места. Подписчики такое умозаключение сравнили с тем, что «в больницах тоже нет ни одного места». Однако сама теледива считает нормальным не соблюдать социальную дистанцию.

Напомним, что Собчак переболела коронавирусной инфекцией в октябре 2020 года. Об этом она сообщила в эфире своего шоу «Док-ток» на Первом канале. По её словам, болезнь протекала достаточно легко: несколько дней держалась температура и кашель. Также телеведущая упомянула, что ее трехлетний сын Платон от первого брака с Максимом Виторганом переболел коронавирусной инфекцией ещё в конце лета.

Прятала лицо за очками и сидела в телефоне: Собчак появилась в суде на заседании по делу Салтанат Нукеновой

«У кефира процентов больше, чем у тебя на выборах»: Ксению Собчак высмеяли в шоу «Звёзды»

Люблю, но не понимаю: Собчак удивилась единственной странности Павла Дурова

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания