«Острый форс-мажор»: церемонию прощания с Пьером Нарциссом отменили за полчаса до начала

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
«Острый форс-мажор»: церемонию прощания с Пьером Нарциссом отменили за полчаса до начала

Инцидент произошел из-за желания матери похоронить певца на родине, в Камеруне.

На днях известный певец и участник «Фабрики звезд» Пьер Нарцисс внезапно скончался на 46-м году жизни. Сегодня в траурном зале Центральной клинической больницы №1 Управления делами президента РФ должно было состояться прощание с артистом, однако мероприятие отменили буквально за полчаса до начала.

Инцидент произошел из-за желания матери похоронить певца на родине, в Камеруне. По информации издательства «StarHit», сейчас идет урегулирование отношений между двумя странами, так как камерунское посольство не выдает официальную бумагу о погребении.

«Оказалось, что представители Камеруна боятся, что его захоронят здесь. Но почему, если вы боитесь, не дали денег на транспортировку в Камерун?», - цитирует слова Милены Дейнеги издание.

К слову, организацию прощальных мероприятий взяла на себя экс-жена Нарцисса, Валерия Калачева. По ее задумке, через несколько дней после прощания с артистом в Москве, тело Пьера на самолете должны были доставить в Камерун для захоронения рядом с отцом и другой родней в семейном склепе. Для этого женщина собирала деньги в своем личном блоге.

«Возник острый форс-мажор. Мы просим всех наших друзей, поклонников и неравнодушных войти в положение и развернуться прямо сейчас. Это (прощание - прим.ред.) переносится на среду», - сообщила Валерия издательству «РИА Новости».

Стоит отметить, что в разговоре с «5-tv.ru» PR-директор певца, Сергей Дворцов, заявил, что причиной переноса церемонии стало отсутствие у участника «Фабрики звезд» российского гражданства, а также нехватка денег на мероприятие. По его словам, препятствия возникли именно со стороны родной страны Пьера.

«Нужны были деньги в районе 800 тысяч рублей. Вчера мы с ней (Валерией - прим.ред.) виделись, она сказала, что добрала, но чуть-чуть не хватает. Точной суммы не назвала», - сообщил Дворцов.

Напомним, исполнитель хита «Шоколадный заяц» скончался вечером 21-го июня. Причиной смерти стала остановка сердца во время операции на почки. Помимо этого, артист страдал от бронхиальной астмы. За несколько дней до смерти Нарцисса госпитализировали, и в обед в день кончины он чувствовал себя достаточно хорошо. Однако ближе к 11-ти вечера его ввели в кому и провели срочную операцию, которая оказалась для него летальной.

В Госдуме предложили включить в школьную программу песни Shaman и Газманова

Сами себя "отменили": что за "эпидемия" гасит звезд шоу-бизнеса

Откровенные наряды и страсть к эпатажу: 19 марта Валерию Леонтьеву исполняется 75 лет

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сами себя "отменили": что за "эпидемия" гасит звезд шоу-бизнеса

ОБЩЕСТВО

Сразу несколько популярных звезд сообщили о том, что им необходимо временно уйти со сцены.

Откровенные наряды и страсть к эпатажу: 19 марта Валерию Леонтьеву исполняется 75 лет

ОБЩЕСТВО

Даже на заре своей певческой карьеры (в советское время) исполнитель не боялся появляться на публике в смелых образах.

Иван Ургант впервые за долгое время появился на публике в России: «Я никуда и не уезжал»

КУЛЬТУРА

Телеведущий пришел на церемонию прощания с Александром Ширвиндтом

Клетки-киллеры: новый метод лечения рака разработали ученые из Самары

медицина

Ежегодно в стране выявляется порядка 600 тысяч новых случаев рака, а всего в РФ — около 4 млн человек с таким диагнозом.

"Эх, скинуть бы годков 30": французский генерал-наблюдатель хотел бы остаться в России

ОБЩЕСТВО

Доминик Делавард, который участвовал в президентских выборах в России в качестве иностранного наблюдателя, считает, что здесь больше демократии, чем дома.