Открытый перелом в двух местах: 88-летняя мать Игоря Крутого экстренно госпитализирована в Америке

88-летняя мать Игоря Крутого экстренно госпитализирована с открытыми переломами в Америке
КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Открытый перелом в двух местах: 88-летняя мать Игоря Крутого экстренно госпитализирована в Америке

Уже много лет пожилая мать Игоря Крутого проживает в Майами в элитном комплексе на берегу океана. Композитор часто наведывается к ней в гости, однако несколько дней назад 88-летняя Светлана Семеновна  получила серьезную травму и поэтому была срочно госпитализирована в одну из местных клиник. Об этом сообщает сестра музыканта - Алла Крутая.

По словам женщины, Светлана Семеновна оступилась и сломала ногу в двух местах. Уже на осмотре выяснилось, что переломы открытые. Пожилую мать Крутого тут же прооперировали, и сейчас она восстанавливается в больнице. К слову, хирургическое вмешательство было достаточно серьезное. 

Однако о полном восстановлении говорить сложно, ведь у матери композитора солидный возраст - как правило, кости уже не срастаются. Как сообщают медики, в этом случае важно не допускать полного обездвиживания, иначе может возникнуть отек легких, дыхательная и сердечно-сосудистая недостаточность, а в результате наступит смерть.

Тем не менее, рядом с мамой Игоря Яковлевича сейчас находится дочь Алла и любимые внуки, которые надеются на самый благоприятный исход. 

«Ей уже лучше. Она — сильная. Мы все верим, что она сможет все хорошо перенести и потихонечку начнет ходить», — поделилась сестра Крутого.

Напомним, что мама композитора перебралась в Америку еще в начале 2000-х. Там она ведет активный образ жизни, но при этом периодически наведывается в Россию. Чаще всего Светлана Семёновна прилетает на музыкальный фестиваль «Новая волна», который Крутой ежегодно проводит в Сочи. Однако в этом году его отменили в связи с политическими событиями.

Отметим, что Игорь Яковлевич сделал все для комфортной жизни матери - она живет в роскошных условиях в одном из элитных комплексов, а также у нее есть помощники. По признанию родительницы композитора, дети и внуки - это самое главное её достояние в жизни. 

На днях серьезную травму получила 19-летняя девушка рэпера Тимати - Валентина Иванова. Модели пришлось наложить десять швов на руке после её попытки открыть банку со сгущенкой. 

Современные методы диагностики рака и диабета: делегация из Санкт-Петербурга представила Россию на крупнейшей африканской медицинской выставке в Кении

Захотел «отпилить палочку»: ростовские хирурги чудом спасли зрение 9-летнему мальчику после игр с бензопилой

В Краснодаре врачи пришили четырехлетнему мальчику откусанное собакой лицо

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.