Отправил двойника: возвращение Моргенштерна* в Москву оказалось громким фейком

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Отправил двойника: возвращение Моргенштерна* в Москву оказалось громким фейком

Рэпер обманул поклонников ради рекламы ресторана.

Накануне рэпер Моргенштерн* (признан в РФ иноагентом), который «бежал» из страны из-за обвинений в пропаганде и продаже запрещенных веществ, сообщил о намерении вернуться на Родину. В подтверждение своих слов он опубликовал билет с рейсом Прага-Москва и уже вечером 1-го июля должен был прийти на встречу с поклонниками в свой ресторан «Кайф». Однако, как и ожидало большинство фолловеров,  лично рэпер в Москву не явился, но отправил своего двойника. 

Как оказалось, бизнес Алишера в столице находился под угрозой закрытия, поэтому он решил провести ребрендинг и работать под новым именем. Вчера состоялось его торжественное открытие с названием «Кайф и точка» (закос под Макдональдс), а чтобы привлечь к заведению еще больше внимания, подстроил все так, будто ради этого решил вернуться в Россию.

К слову, двойник рэпера действительно имел много схожих черт с ним. У них были одинаковые татуировки на лице, цвет глаз, строение лица, стрижка, та которая была у Алишера до отъезда за границу, однако ростом молодой человек был чуть ниже, чем сама знаменитость. 

Стоит отметить, что Моргенштерн до последнего старался сохранить интригу. На своей странице он публиковал множество сторис якобы с улиц Москвы, местных заправок и из автомобиля, который остался в его столичном автопарке. Затем появилось видео, якобы он заходит в свой ресторан, а вокруг него кричит толпа поклонников. На самом деле все эти публикации снимал охранник и двойник рэпера. 

Фото: телеграмм-канал "Светские хроники"

Позже Алишер и сам признался, что находится далеко от Москвы. Он сначала разместил пост об этом в личном блоге, а потом вышел на связь с пришедшими гостями в его ресторан по видеозвонку. Рэпера воспроизвели на большом экране, чтобы каждый смог увидеть своего кумира. 

«Пусть я пока далеко, но душа моргенштернская навечно жива под этим стеклянным куполом в центре столицы. И пока вся страна говорит про кайф, мы просто кайфуем», — сказал исполнитель хита «Cadillac».

Видео: телеграмм-канал YOBAJUR

Примечательно, что на открытии обновлённого ресторана Моргенштерна присутствовали и Григорий Лепс, и Филипп Киркоров, которые исполнили несколько хитов для пришедших поклонников рэпера. Однако они были тоже подставными.

Подставные Киркоров и Моргенштерн
Подставные Лепс и Моргенштерн

Напомним, рэпер Моргенштерн бежал из страны в ноябре 2021 года из-за проблем с законом. В России они начались у музыканта после того, как суд признал его виновным в пропаганде наркотиков в клипах «Розовое вино-2» и «Family». Артиста оштрафовали на 100 тысяч рублей, а позже СК России публично обвинил его в продаже запрещенных веществ. Музыканту пришлось срочно покинуть Россию и обустроиться в ОАЭ.

Названы регионы России с самым высоким уровнем зарплат

В Москве няня укусила четырёхлетнего ребёнка в воспитательных целях

В московской школе 57-летний охранник вымогал у учениц нюдсы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Майами погиб 42-летний тренер ХК «Салават Юлаев» Константин Кольцов

КУЛЬТУРА

Об этом сообщил официальный аккаунт клуба в соцсетях

Сами себя "отменили": что за "эпидемия" гасит звезд шоу-бизнеса

ОБЩЕСТВО

Сразу несколько популярных звезд сообщили о том, что им необходимо временно уйти со сцены.

Откровенные наряды и страсть к эпатажу: 19 марта Валерию Леонтьеву исполняется 75 лет

ОБЩЕСТВО

Даже на заре своей певческой карьеры (в советское время) исполнитель не боялся появляться на публике в смелых образах.

Иван Ургант впервые за долгое время появился на публике в России: «Я никуда и не уезжал»

КУЛЬТУРА

Телеведущий пришел на церемонию прощания с Александром Ширвиндтом

Клетки-киллеры: новый метод лечения рака разработали ученые из Самары

медицина

Ежегодно в стране выявляется порядка 600 тысяч новых случаев рака, а всего в РФ — около 4 млн человек с таким диагнозом.