«В соцсетях я торгую лишь лицом»: Моргенштерн ответил на обвинения главы СК Бастрыкина

КУЛЬТУРА5 комментариев
«В соцсетях я торгую лишь лицом»: Моргенштерн ответил на обвинения главы СК Бастрыкина

Артист больше двух недель не выходил на связь с фанатами.

Рэпер Алишер Моргенштерн впервые прервал молчание после новости о его отъезде из России, на который он решился якобы из-за обвинений в продаже наркотиков главы СК Александра Бастрыкина. В Сети опубликовали новый трек 23-летнего артиста «Домой» (официального релиза не было), в котором он ответил на волнующие вопросы поклонников. Вместо обложки - фото Алишера и его супруги Дилары с камер наблюдения в поезде. В треке рэпер заявляет, что все «это неправильно», а в в соцсетях он «торгует лишь своим лицом». Также Моргенштерн признался, что пока не хочет лететь домой.

«Вы можете забрать мой бизнес, но не заберете happiness (счастье, прим.ред)», - прокомментировал он слухи о закрытии одного из своих ресторанов.

Также «побег» Моргенштерна прокомментировал его концертный директор Владимир. Представитель артиста заявил, что Алишер, скорее всего, вернется в Москву в ближайшее время. По данным Telegram-каналов, рэпер с женой прилетят в Москву 10 декабря. Артист забронировал билеты на рейс авиакомпании Flydubai.

Напомним, что 24 ноября Алишер с женой уехал из России - сначала на поезде в Белоруссию, а затем на самолете в Дубай. Это произошло вскоре после онлайн-конференции Александра Бастрыкина, где он публично обвинил артиста в продаже запрещенных веществ.

«Блогер Моргенштерн торгует наркотиками, по сути дела, в социальных сетях. А мы тут сидим, абстрактно рассуждаем, что значит высшая ценность, и права человека нарушать нельзя», — заявил глава СК.

На этом проблемы Алишера не закончились. Через несколько дней стало известно, что в его ресторан «Kaif Provenance» пришли представители проверяющих органов. Они изъяли весь алкоголь для экспертизы, так как заподозрили Моргенштерна в торговле спиртным без лицензии.

Ранее ходили слухи о том, что Кремль вел тайные переговоры по поводу возвращения Моргенштерна в Россию. Рэперу якобы дали понять, что он может и дальше вести бизнес на Родине, если будет сотрудничать с властями. Дмитрий Песков назвал эти предположения «уткой».

Что ждет нас после теракта в Крокус Сити Холле: главные заявления Путина, Бастрыкина, Голиковой

Крид перевел 1 млн рублей, Жасмин и T-killah сдали кровь: кто из звезд помогает пострадавшим при теракте в «Крокусе»

Моргенштерн* выплатил 1 миллион рублей 15-летнему школьнику, спасшему более 100 человек во время теракта в «Крокусе»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.