«Пахло порохом, появилось пламя на крыше»: Сергей Бурунов рассказал подробности трагедии в «Крокусе»

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
«Пахло порохом, появилось пламя на крыше»: Сергей Бурунов рассказал подробности трагедии в «Крокусе»

Артист стал очевидцем происшествия

22 марта в подмосковном «Крокус Сити Холле» на концерте группы «Пикник» был совершен жестокий теракт, унесший жизни 143 человек. Среди тех, кому удалось выбраться и выжить оказался шоумен Сергей Светлаков. Свою историю спасения он поведал в интервью Надежде Стрелец, при этом упомянув, что спас не только себя, но и успел предупредить об опасности своего товарища Сергея Бурунова: «Я сказал ему стоять там, где он был». Сегодня состоялось мероприятие «Новое Радио AWARDS 2024» в пользу Фонда Хабенского, на котором нашей редакции удалось от лица Бурунова узнать, так ли все было в тот день.

«Я подъезжал и увидел, что бегут какие-то люди через МКАД, через отбойник. Со стороны въезда к «Крокусу» ехали машины с мигалками, такси и другие автомобили. У нас там юная помощница была, она ждала меня. Я ей позвонил, она сказала, что рядом с ней упал человек, что стреляют. Я ей сказал бежать в сторону МКАДа. Воздух пах порохом, появилось пламя на крыше. Образовалась жуткая пробка», — вспоминал Сергей.

Артист рассказал, что ему удалось спасти и забрать его помощницу. По его словам, девушка была сильно шокирована случившимся: «Была в белой кепке и с белым лицом». Бурунов также подтвердил, что Светлаков и правда звонил артисту с предупреждением не входить в концертный зал.

«Сережа позвонил, сказал, что всю одежду оставили. Уехали, благополучно они эвакуировались», — заключил актер.

К слову, на этом мероприятии мы пообщались с Сергеем Лазаревым. Он заявил журналистам, что планирует взять перерыв в карьере из-за недавних событий. А певица Валерия заявила, что сгоревший «Крокус» должен быть восстановлен.

Последние новости о причинах гибели людей и героях Крокус Сити Холл читайте здесь, на БлокнотРУ

#Крокус
#Герои Крокус Сити
#Герои Крокус Сити Холл
#Крокус Сити последние новости
#Сергей Бурунов новости

«Для России это прорыв»: военблогер Подоляка заявил, что концерт Канье Уэста – хорошо для РФ

Ненавидела русских: девушка осознанно совершила теракт в Севастополе

«Инстасамка, ты невыездная»: по слухам, «люди со скучными лицами» из госбезопасности объяснили певице, что ей лучше остаться в России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Украина в заднице по пяти вариантам»: переобувшийся террорист Гончаренко*, депутат Верховной Рады, объяснил, почему Украина накануне грандиозного шухера

В МИРЕ

Стоило уничтожить на Украине металлургию, перекрыть зерновой экспорт и начать бить по мостам, как в стране тут же развернулись немыслимые ранее дискуссии о мире с Россией даже ...

«Это маленькая катастрофа»: Зеленский пришел в отчаяние из-за российского «Рассвета»

ПОЛИТИКА

Глава киевского режима потребовал от президента США Дональда Трампа заблокировать систему связи РФ, ввести санкции против компании-производителя.