«Стой, где ты есть»: Светлаков рассказал, как спас жизнь Бурунову при теракте в «Крокусе»

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
«Стой, где ты есть»: Светлаков рассказал, как спас жизнь Бурунову при теракте в «Крокусе»

Актер раскрыл подробности страшного вечера, который пережил вместе с другими поклонниками группы «Пикник».

22 марта в подмосковном «Крокус Сити Холле» был совершен немыслимый по своей жестокости теракт. По последним официальным данным, пострадало 360 человек. Погибших при теракте выросло до 143 человек. Среди зрителей, которые приехали на концерт «Пикника» и пережили настоящий ужас, был и шоумен Сергей Светлаков. Артист сидел в ложе, когда в зрительный зал ворвались террористы и открыли стрельбу по людям. К счастью, ему и еще другим людям удалось спастись.

Как оказалось, в зале должен был сидеть еще один известный артист, фанат группы «Пикника» Сергей Бурунов. В момент теракта актер уже заходил в здание. Уберег его от неминуемой гибели Светлаков. Об этом шоумен рассказал в интервью Надежде Стрелец.

Кадр: YouTube-канал "Стрелец-молодец"

«Он звонит мне и спрашивает, там ли мы. Я сказал, что да. Он говорит: «Я подъезжаю, через минуту буду». Я сказал ему стоять там, где он был. Кого-то судьба вот так отвела от этого шока», — заявил Светлаков.

По словам артиста, его супруга Антонина тоже не успела на концерт. У женщины целый день было плохое предчувствие, она не хотела ехать в «Крокус». Когда авакуировался из охваченного огнем здания, супруга ждала его на парковке.

«Она говорила: «Не могу уехать. Сегодня особенно не хочу. Может я не поеду?» Я, конечно, злился, говорил: «Уже столько времени, а ты из дома не выехала!» Ее что-то дома то одно держало, то другое. То есть, ее прямо отводило от этого всего», - поделился Светлаков. 

Ранее актер подробно рассказал, как ему удалось сбежать от террористов - ему и другим людям помогла сотрудница, которая вывела людей через коридор под звуки стрельбы. По словам Сергея, зрители не делились на звезд и простых людей - всем было одинаково страшно оказаться в эпицентре страшных событий.

«В нашей группе было меньше паники, было больше осознанности. Неоправданной истерики не было. Кто-то да, шепотом молился, крестился, все были напуганы, но выдвигали версии, что делать», — отметил Светлаков.

Известно, что одними из первых на место теракта приехал владелец «Крокус Сити Холла» Араз Агаларов и его сын, бизнесмен и певец Эмин. По словам артиста, он уже через 40 минут после теракта попал в здание вместе со спасателями, прошел по коридорам и смог вынести видеоносители, которые помогли следователям найти сбежавших террористов. Владелец «Крокус Сити Холла» принес соболезнования семьям, чьи близкие пострадали в страшном теракте. Араз Агаларов и Эмин Агаларов перевели на помощь жертвам трагедии 100 миллионов рублей.

Последние новости шоу-бизнеса России читайте здесь, на БлокнотРУ


#Сергей Светлаков
#Новости шоу-бизнеса
#Новости шоу-бизнеса в России
#Последние новости шоу-бизнеса

«Таких много»: в Петербурге мигрант из Таджикистана получил срок за оправдание теракта в «Крокусе»

Организаторы теракта в «Крокусе» остаются на свободе: в деле еще не поставлена последняя точка

Пожизненно всем: суд вынес приговор исполнителям теракта в «Крокусе»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Никто даже не задумывался: названы неожиданные товары, которые подорожают из-за войны на Ближнем Востоке

ОБЩЕСТВО

Экономисты предупреждают, что цены при подобных конфликтах растут традиционно не только на нефть, газ и яйца, но и на привычные вещи.

«Смерть одного из лидеров пересмотрит все позиции»: экстрасенс назвала победителя в противостоянии США и Ирана

ОБЩЕСТВО

Конфликт на Ближнем Востоке не остановится завтра, но это будет стремительно, предсказала Аделина Панина.

"Все в шоке и не могут поверить в то, что это правда": футболист зверски убил москвичку, ограбил и обвинил мошенников

ОБЩЕСТВО

Свою вину 20-летний спортсмен признал, раскаялся и сказал, что принимал участие в "оперативном задании" по указанию неизвестных, представившихся силовиками.

Еще и «исчезающие» зубы: видео с «шестипалым» Нетаньяху вызвало ажиотаж вокруг гибели премьера Израиля

ОБЩЕСТВО

Депутат Госдумы Михаил Делягин поддержал версию о смерти Биньямина Нетаньяху.

США потеряли контроль над операцией в Иране: имеющий доступ на закрытие встречи в Пентагон сенатор «сдал» Трампа

ПОЛИТИКА

У американского лидера нет плана завершения конфликта, тогда как налицо вероятность его расширения, сделал вывод с закрытых брифингов сенатор Крис Мерфи.

Кто выключил свет во всей комнате: стало известно, какую помощь оказала Россия Ирану

ОБЩЕСТВО

ВС РФ 4 года громили натовскую технику, сжигали запасы снарядов, вынуждали США и Европу тратить миллиарды на войну на Украине, сейчас это работает на Иран.