Памятник Виктору Цою открыли там, где он ни разу не был

КУЛЬТУРА3 комментария
Памятник Виктору Цою открыли там, где он ни разу не был

Бронзовый памятник солиста легендарной группы «Кино» открылся в небольшом городке Окуловка под Новгородом. Виктор Цой изображен на своем мотоцикле, одна фара которого разбита.

17 октября открыли памятник рок-музыканту, ставшему легендой Виктору Цою. В небольшом городоке Окуловка в Новгородской области, где установлен памятник солисту группы «Кино», Цой никогда не был, однако жители знают все его песни наизусть, а главное, они планируют проводить здесь фестивали памяти.

Фото

 Автор скульптурной композиции Алексей Благовестный изобразил музыканта сидящим на мотоцикле, одна фара которого разбита.

Городские власти после долгих обсуждений решили установить памятник около железнодорожного вокзала, на центральной улице города - улице Ленина.

Сразу после торжественной части, на Молодежной площади Окуловки состоялся концерт «В память о «Последнем герое». Поклонники Цоя - группа «Виктор» и другие музыканты исполнили все песни Виктора Цоя.

Группа «Виктор» и многие другие были созданы в память о рок-певце после смерти Цоя и распада «Кино». В их числе группа «Виктор» - один из самых известных коллективов, который активно гастролирует по всей России.

Цой на мотоцикле

Иван Ургант высмеял самого себя на сцене в Израиле, перепев песню Пугачевой: видео 

«Очередная поехавшая блогерша»: Ирина Пинчук запела после развода с мужем

Солист группы «Непара» Александр Шоуа потерял голос: «Я был мёртвый практически»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Соловьёв поднял вопросы о БПЛА в зоне СВО и бюрократии. Ответ шокировал

ОБЩЕСТВО

Телеведущий объяснил закупку дронов для СВО населением, а не Минобороны бюрократией военных закупок, а у волонтера нашлось другое объяснение.

Страшное и честное: опубликовано письмо бойца, рассказавшего, почему вернулся на СВО

ОБЩЕСТВО

Несмотря на то, что контракт закончился, мужчина вернулся на СВО

Украинская элита в ужасе — чиновники Зеленского бегут из Киева в ожидании «Орешника»

В МИРЕ

Сигнал из Кремля подействовал на украинских политиков как «холодный душ».

Что нужно знать об индо-пакистанском конфликте: кто и почему не хочет воссоздания «большой Индии»

ПОЛИТИКА

Смысл почти уже восьмидесятилетнего противостояния Индии и Пакистана заключается в противоестественном расколе единой страны.

Важнейший для СВО завод оптоволокна в Саранске пропустил второй удар: общество требует Сталина, СМЕРШа и расстрелов

События

7 мая Украина нанесла второй удар по критически важному заводу, производящему оптоволокно для дронов. После первого (5 апреля) выводов не последовало.

Вице - "падишахи". Кто может возглавить Чечню, если Рамзан Кадыров уйдёт

ПОЛИТИКА

Первый человек, который приходит на ум при разговоре о преемниках Рамзана Кадырова – это депутат Госдумы от “Единой России” Адам Делимханов.