Павел Деревянко: Россияне должны преодолеть разгильдяйство и стать супергероями

Кино4 комментария
Павел Деревянко: Россияне должны преодолеть разгильдяйство и стать супергероями

Известный актер Павел Деревянко рассказал, как упал в холодное море, и зачем он хочет иметь способность видеть в темноте.

Сегодня, 17 марта, во многих городах нашей страны состоялась премьера российского комедийного блокбастера «СуперБобровы». Режиссер фильма Дмитрий Дьяченко известен россиянам по таким комедиям, как «О чем говорят мужчины» и «День радио», а также по сериалу «Кухня». Главные роли в новом фильме сыграли «звездные» российские актеры: Павел Деревянко, Оксана Акиньшина, Роман Мадянов, Ирина Пегова.

Фильм повествует о семействе Бобровых, на дом которых во время ужина упал метеорит. В результате этого все члены семьи приобрели различные суперспособности. Однако вместо того, чтобы спасать мир от зла, Бобровы решили ограбить банк.

Семья Бобровых получила суперспособности после падения метеорита.

Семья Бобровых получила суперспособности после падения метеорита.

Журналист «Блокнота» пообщался с исполнителем главной роли в российском супергеройском кино – известным актером Павлом Деревянко. Он с юмором рассказал, почему решил перевоплотиться в супергероя, зачем герои пошли грабить банк, и что нужно россиянам для того, чтобы спасти мир.

 - Павел Юрьевич, сегодня в России стартовала премьера фильма «СуперБобровы». Насколько Вам близка роль незатейливого прожектера Олега, которого Вы сыграли в этом фильме?

- Мне практически все роли близки, которые я исполнял и исполняю, особенно в последнее время. Прежде всего этот фильм заинтересовал очень хорошим сценарием – качественным, смешным и даже как-то, если хотите, злободневным. Что касается конкретно роли – ну да, мой герой не очень успешный человек. Таких у нас тысячи, а может, и миллионы людей. Смешной, наивный, хороший человек. В середине фильма вдруг среди ночи к нему приходит эта суперсила. Она неожиданная и нелепая, даже смешная. Я когда в сценарии дошел до этого места, то сполз с дивана от смеха. Это было странно. Но суперсила, конечно же, есть. И эта способность спасает персонажей в финале фильма.

 - Хотели бы Вы в реальной жизни иметь суперспособность? И какую?

- Думаю, каждый бы хотел, особенно русский. Кто из нас не хотел бы иметь скатерть-самобранку или уметь перемещаться? Мне кажется, любой. Знаете, я хотел бы видеть в темноте. Чтобы ночью не натыкаться по дороге в туалет на всякие углы и двери (смеется).

Павел Деревянко и Оксана Акиньшина.

Павел Деревянко и Оксана Акиньшина.

 - Правда, что во время работы над сценой на море с Вами произошла неприятность?

- Да, я упал в воду, собственно, не удержался. Холодно было, ночь. В холодное море я упал. Там было огромное количество людей. Меня сразу вытащили - улыбающегося, я даже не успел испугаться. Тогда нам эта ситуация не показалась смешной. Но позже мы ее с удовольствием вспоминали и подумали, что очень неплохое начало фильма.

 - С какими еще курьезами и опасностями приходилось сталкиваться при съемках?

- У нас художники выбрали место для постройки нашего дома – главной декорации. Построили на горе, над Новороссийском. Оттуда открывался хороший вид на порт и на весь Новороссийск. И там были жуткие ветра. Два раза нашу декорацию сносило. Один раз в разгаре съемок случился там какой-то ураган, пошел дикий просто дождь и град. Нас стало затапливать, всю нашу декорацию. И у нас как раз объявили обед. И есть фотография в Instagram, где Оксана Акиньшина держит надо мной зонт в помещении, и я ем суп какой-то. Это было смешно.

 - В западных фильмах супергерои, когда получали необыкновенную силу, сразу начинали думать о спасении мира. В «СуперБобровых» же персонажи пошли грабить банк. Как думаете, почему они так поступили?

- Во-первых, потому что они русские. Во-вторых, потому что нужда заставила грабить банк. У всех у нас, русских, есть немножко, или даже «множко», авантюристская жилка: сделать то, чего сделать нельзя. Поэтому, что касается конкретно этой составляющей фильма, то она, как мне кажется, будет близка многим российским зрителям.

Бобровы решили использовать полученные суперспособности в личных целях.

Бобровы решили использовать полученные суперспособности в личных целях.

 - Как Вы считаете, способны ли россияне стать супергероями?

- Если захотят, то да. Все возможности у них есть. И геополитическое расположение у них прекрасное – между Азией и Европой, и духовные ценности у нас всегда были глубокие, сильные и мощные. Ну только разгильдяйство бы нам преодолеть, а еще бы цены на нефть подросли (смеется).

 - С кем из актеров Вам было комфортнее всего работать во время съемок «СуперБобровых»?

- У нас была очень талантливая команда на самом деле. С Ромой Мадяновым мы уже встречались в кадре, это наша пятая или шестая картина. И в театре мы с ним вместе играли. Мне очень и очень нравится Рома как артист и как человек, он блестящий партнер, конечно. Ирина Пегова, Оксана Акиньшина - в общем, у нас был классный состав, действительно потрясающий. Режиссер Дмитрий Дьяченко сумел соединить все эти составляющие и сделал очень качественный фильм. Я его смотрел уже дважды, и мне очень нравится результат.

 - За свою кинокарьеру Вы показали себя в различных фильмах – комедийных, драматических. Играли роли боксера, сутенера, стриптизера, милиционера и многих других.  В каких жанрах или конкретных ролях Вы еще хотите сыграть?

- Я хочу объять необъятное, хочу всё. На самом деле мне так нравятся жанровые фильмы, что я готов и буду доказывать самому себе прежде всего, что актер может сделать очень многое, если только этого пожелает на самом деле и будет развиваться как личность и как профессионал.

Напомним, в ноябре 2015 года Павел Деревянко во второй раз стал папой. В то же время на Первом канале состоялась премьера сериала «Великая», в котором актер сыграл  Петра III.

«Феминизм – удел некрасивых женщин»: 19 апреля родилась Оксана Акиньшина

Десятилетия сотрудничества. Россия и Беларусь совместно развивают медицину

Отзыв о фильме «Сто лет тому вперед» (6+): на экраны вернулись Алиса Селезнева и Коля Герасимов, но есть нюанс…

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.