Пел весь стадион: МакSим выступила перед болельщиками «Спартака» на финале Кубка России

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Пел весь стадион: МакSим выступила перед болельщиками «Спартака» на финале Кубка России

Объясняем, почему песня «Знаешь ли ты» стала неофициальным гимном клуба.

На стадионе «Лужники» прошел финал Кубка России по футболу - матч завершился победой московского «Спартака». Футболисты впервые за 19 лет стал обладателем заветного трофея, обыграв столичное «Динамо» со счетом 2:1. Посмотреть игру пришло больше 69 тысяч человек. Такая посещаемость стала рекордной для Кубка России. После матча настоящий фурор произвела певица МакSим - заслуженная артистка республики Татарстан поздравила «Спартак», исполнив на стадионе свой хит «Знаешь ли ты», который является неофициальным гимном команды.

Певица вышла на сцену в белоснежном платье под рев многотысячной публики - болельщики подпевали песню до последней строчки. Она выступала босиком, обыгрывая фразу из песни «Шла босиком, не жалея ног». На кадрах из эфира видно, что фанаты со слезами на глазах от счастья поют вместе с Мариной.

«До мурашек! Главная футбольная певица страны в «Лужниках». Лучшее завершение сезона. Лучшая МакSим!» - прокомментировали выступление артистки на канале «Матч.ТВ»

Песня «Знаешь ли ты» вышла в альбоме «Трудный возраст» в 2007 году, но вторую жизнь эта композиция о любви молодой девушки получила в 2014 году, когда фанаты «Спартака» хором исполнили ее на матче «Спартак-Рубин» в Казани, родном городе артистки. Видео, на которых толпа мужчин вместе скандируют строчки из песни, быстро завирусились в Сети. Песня так полюбилась болельщикам «красно-белых», что в 2017 году, когда футболисты стали чемпионами России, босс «Спартака» Леонид Федун и капитан команды Денис Глушаков вышли на шоу «Вечерний Ургант» под хит МакSим.

Как объяснил ведущий программы о футбольных фанатах #вДвиже на Sport24 Антон Дорофеев, песня могла получить популярность еще и благодаря ее соответствию настроению болельщиков и легкости исполнения.

«Есть куплеты, где можно просто орать, а есть пиковые моменты, которые хочется орать изо всех сил: «Знаешь ли ты!» — и все остальное. Не вдаваясь в смысл слов песни, она передает настроение полного удовольствия от происходящего», - рассказал журналист.

В 2019 году певица порадовала и фанатов хоккейного «Спартака». Она выступила с песней «Знаешь ли ты» на матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между «Спартаком» и «Сочи» - ей подпевали 10 тысяч болельщиков.

«Взрослые, здоровенные, настоящие мужики поют душевную песню. Наверное, им хочется доброй и ласковой подруги рядом», - рассуждала о популярности песни сама Марина.

Напомним, что в 2019-м году году МакSим приостановила концертную деятельность из-за реабилитации после аварии. Впервые за долгое время певица появилась на публике в сентябре 2020 года. Она пришла на хоккейный матч между «Спартаком» и хабаровским «Амуром», где для нее сделали сюрприз - вывели ее изображение на большой экран и включили на стадионе хит исполнительницы «Знаешь ли ты».

Тогда черная полоса в жизни артистки не закончилась. В июне 2021 года она была госпитализирована с пневмонией, а вскоре была переведена в реанимацию и введена в искусственную кому. Только в августе артистка смогла дышать самостоятельно - ее выздоровление врачи назвали чудом.

«Мы простые крестьяне»: капитан воронежского «Факела» прокомментировал разгром московского «Спартака»

Легионера московского «Спартака» признали виновным в контрабанде кокаина

МакSим рассказала о последствиях тяжелой болезни: «У меня выпали все волосы, были приступы эпилепсии»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку