Перестанет узнавать себя: Брэд Питт диагностировал у себя редкое неизлечимое заболевание

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Перестанет узнавать себя: Брэд Питт диагностировал у себя редкое неизлечимое заболевание

Из-за своего заболевания голливудский актер даже думал о завершении карьеры.

В недавнем интервью изданию «GQ» Брэд Питт признался в наличии у него достаточно редкого заболевания. По словам голливудского актера, уже много лет он страдает от прозопагнозии - специфического неизлечимого расстройства, которое не дает людям воспринимать и запоминать чужие лица.

Исполнитель роли мистера Смита уже упоминал вскользь о своем недуге около десяти лет назад. Тогда экс-супруг Анджелины Джоли был уверен, что это просто его особенность, которая затрудняет его общение с людьми и даже мешает его карьере.

@bradpittofficial

«Он изо всех сил пытается запомнить новых людей, узнать их лица, и он боится, что это приведет к определенному впечатлению о нем: что он далек и отчужден, недосягаем, погружен в себя. Но правда в том, что он хочет помнить людей, которых встречает, и ему стыдно, что он не может этого сделать», - пишет источник.

Стоит отметить, что официального диагноза Питту никто не ставил, однако звезда фильма «Бойцовский клуб» уверен, что правильно его определил. В разговоре с изданием актер также пожаловался, что из-за своего заболевания даже думал о завершении карьеры.

«Никто мне не верит! Надо найти еще кого-то с таким же недугом», — заявил артист.

К слову, впервые прозопагнозия была выявлена врачами в 19-м веке, однако сам термин появился в середине 20-го. Причин, вызывающих это заболевание, может быть множество: от опухолей мозга до последствий травмы головы. При этом, легкой формой этого заболевания страдают около 10% населения земли, а в тяжелой форме, когда человек перестает опознавать в зеркале даже свое лицо, оно встречается сравнительно редко.

Напомним, из-за неизлечимой болезни минувшей весной завершил карьеру Брэс Уиллис. Так, по данным «The New Zealand Herald», некогда один из самых высокооплачиваемых голливудских актеров страдает деменцией и борется с потерей памяти. Все настолько плохо, что звезда блокбастеров девяностых-нулевых уже не может заучивать свои реплики, и для ему съемок требуется суфлер. Пока здоровье позволяет, звезда фильма «Крепкий орешек» пытается заработать как можно больше.

Звезда «Бриллиантовой руки» Светлана Светличная экстренно госпитализирована в Москве

Российская туристка умерла в страшных муках от загадочной болезни в Египте

Дважды реанимировали, подключали к ИВЛ: как спасали Василия Уткина

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.