Певицу Наргиз проверят на предмет финансирования армии Украины

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
Певицу Наргиз проверят на предмет финансирования армии Украины

Артистке запрещен въезд в Россию на ближайшие 50 лет

Певицу Наргиз Закирову, известную по хитам «Ты - моя нежность», «Вдвоем» и другим, подозревают в финансировании ВСУ. Об этом сообщает Mash. Известно, что оскандалившаяся артистка, которой теперь запрещен въезд в Россию на ближайшие 50 лет, неоднократно выражала поддержку Украине и «поливала грязью» российскую власть.  

По данным телеграмм-канала, теперь действия Наргиз проверит Генпрокуратура РФ. С соответуюещей просьбой в правоохранительные органы обратился глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин.

По словам общественного деятеля, певица, которая с начала спецоперации живёт в Америке, так как была депортирована из России, активно дискредитирует наше страну и всех граждан в соцсетях. В том числе и своих поклонников, приходивших на её концерты и обеспечивавших ей славу и многомиллионный доход на протяжении всей карьеры. 

Более того, в своем Телеграм-канале Закирова репостит фейковые новости о деятельности Вооруженных сил России на Украине и сопровождает их циничными комментариями. Поэтому, по мнению ФПБК, певицу необходимо признать иноагентом. Особенно после её слов, что «хороший русский — мёртвый русский».

Напомним, что бывшая подопечная Максима Фадеева со скандалом покинула Россию сразу после начала спецоперации. У неё была попытка вернуться с концертом, но её депортировали. Ранее Наргиз уже допускала колкости в адрес россиян, выступая против концерта Филиппа Киркорова.

Однако, по словам продюсера Сергея Лаврова, самой певице на Родине, в Узбекистане, тоже не рады. Как заявил мужчина, у исполнительницы крайне низкие шансы там заработать, ведь она даже организовать тур по городам страны не сможет из-за дурной репутации. Как оказалось, в своем время Наргиз оскандалилась перед соотечественниками и теперь она для них "сатана в юбке".

Мерц готовится к войне: Германия срочно модернизирует инфраструктуру к возможным боевым действиям

Россияне требуют отменить ЕГЭ: в Рособрнадзоре ответили, что это «пока невозможно»

В России выявили самый низкий уровень безработицы среди стран G20 – так ли это хорошо, или экономика перегрета?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.

Ветеранам ВОВ выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы: в Госдуме рассказали, кому положены выплаты

Праздничную надбавку ветераны получат вместе с ежемесячной пенсией.

Трамп засобирался на третий срок: «Я делаю много вещей, которые невозможно сделать» - реально ли это?

ОБЩЕСТВО

В политическом и экспертном сообществе США обсуждаются сценарии обхода запрета выдвижения президента на третий срок.

Американские военные покинут Европу: Пентагон подтвердил решение вывести из Германии более 5 тысяч военнослужащих

В МИРЕ

По заявлению помощника военного министра США Шона Парнелла, процесс планируется завершить в течение 6–12 месяцев.