Певицу Наргиз проверят на предмет финансирования армии Украины

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
Певицу Наргиз проверят на предмет финансирования армии Украины

Артистке запрещен въезд в Россию на ближайшие 50 лет

Певицу Наргиз Закирову, известную по хитам «Ты - моя нежность», «Вдвоем» и другим, подозревают в финансировании ВСУ. Об этом сообщает Mash. Известно, что оскандалившаяся артистка, которой теперь запрещен въезд в Россию на ближайшие 50 лет, неоднократно выражала поддержку Украине и «поливала грязью» российскую власть.  

По данным телеграмм-канала, теперь действия Наргиз проверит Генпрокуратура РФ. С соответуюещей просьбой в правоохранительные органы обратился глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин.

По словам общественного деятеля, певица, которая с начала спецоперации живёт в Америке, так как была депортирована из России, активно дискредитирует наше страну и всех граждан в соцсетях. В том числе и своих поклонников, приходивших на её концерты и обеспечивавших ей славу и многомиллионный доход на протяжении всей карьеры. 

Более того, в своем Телеграм-канале Закирова репостит фейковые новости о деятельности Вооруженных сил России на Украине и сопровождает их циничными комментариями. Поэтому, по мнению ФПБК, певицу необходимо признать иноагентом. Особенно после её слов, что «хороший русский — мёртвый русский».

Напомним, что бывшая подопечная Максима Фадеева со скандалом покинула Россию сразу после начала спецоперации. У неё была попытка вернуться с концертом, но её депортировали. Ранее Наргиз уже допускала колкости в адрес россиян, выступая против концерта Филиппа Киркорова.

Однако, по словам продюсера Сергея Лаврова, самой певице на Родине, в Узбекистане, тоже не рады. Как заявил мужчина, у исполнительницы крайне низкие шансы там заработать, ведь она даже организовать тур по городам страны не сможет из-за дурной репутации. Как оказалось, в своем время Наргиз оскандалилась перед соотечественниками и теперь она для них "сатана в юбке".

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

Украинские солдаты устали: как российская армия разламывает противника на СВО

Между плохо и очень плохо: Украине и ЕС раскрыли два сценария выхода США из конфликта

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.