Платье украинского дизайнера стало одним из главных мемов «Оскара-2023»

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Платье украинского дизайнера стало одним из главных мемов «Оскара-2023»

В Сети смеются над нигерийской певицей в платье-облаке.

13 марта в Лос-Анджелесе завершилась 95-я церемония вручения премии «Оскара». Как всегда, ковровая дорожка цвета шампань была богата на яркие образы - кто-то из звезд сделал ставку на вечную классику, выбрав элегантные черные платья, а кто-то пошел по пути эпатажа. Внимание папарацци и зрителей церемонии обратила на себя внимание певица Темиладе Опенийи (Темс), которая была номинирована на «Лучшую оригинальную песню» за свою работу над песней «Lift Me Up», исполненную Рианной для фильма «Черная пантера: Ваканда навсегда». Темс вошла в историю, став первой нигерийской артисткой, номинированной на премию «Оскар», поэтому и образ выбрала запоминающийся.

Звезда посетила церемонию в пышном белом платье от украинского бренда Lever Couture с особенно мешающим головным убором, представляющим собой объемную кострукцию, которая обвивалась вокруг шеи и головы женщины. И если на ковровой дорожке образ смотрелся выигрышно, то во время самой церемонии ее платье закрывало обзор гостям, которым не повезло сидеть сзади певицы. В итоге, образ Темс стал мемом в Сети.

«Представьте, что вы всю жизнь ждали «Оскара», а в итоге оказались за слоистым облаком», - написал в Twitter писатель Джарретт Беллини.

«Темс не получила ни одного Оскара, зато все обсудили ее платье», «Если бы Темс была на Оскаре 2022 года, никто бы не увидел, как Уилл Смит дает пощечину Крису Року», - шутят зрители в соцсетях.

Напомним, что Оскар за лучшую мужскую роль получил актер Брендан Фрейзер, чье награждение стало одним из самых трогательных моментов церемонии. Актер, исполнивший роль в фильме «Кит», расплакался на сцене.

К слову, не только Темс вышла в свет в спорном наряде. Некоторые знаменитости, желавшие выделиться из толпы, выбрали не самые удачные образы для ковровой дорожки. Флоренс Пью в образе зефирки, Холли Берри в розочках и другие смешные наряды - в нашей статье. 

Метки

«Взрослый мужик искренне радуется, что он на премии»: Водонаева высмеяла Косенко на «Оскаре»

«Парад лицемерия»: Мариупольская Мадонна отреагировала на получивший «Оскар» украинский фильм

Названы победители премии «Оскар» в 2024 году

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.