По избиению съемочной группы «Ревизорро» могут возбудить второе дело

КУЛЬТУРА8 комментариев
По избиению съемочной группы

Юристы телеканала «Пятница!» намерены доказать, что работники кафе «Виктория» в Салехарде угрожали убить журналистов.

«Видеодоказательства, которые есть в распоряжении телеканала »Пятница!«, позволяют говорить о возможности возбуждения против нападавших дела по ещё одной статье - »Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью« (ст. 119 УК РФ). Юристы телекомпании готовят документы», - опубликовано в официальной группе программы «Ревизорро».

Эту информацию ИА «Блокнот» подтвердила PR-менеджер телеканала «Пятница» Мария Любимова, отметив, что подготовка материалов продолжается и в ближайшие дни они будут переданы следствию.

Ранее стало известно, что СК возбудил уголовное дело в отношении работников салехардского кафе "Виктория", которые напали на съемочную группу программы "Ревизорро".

Инцидент произошел 8 августа в Салехарде, когда ведущая Лена Летучая снимала очередной выпуск своей передачи в одном из местных кафе под названием “Виктория”. Тщательный досмотр, который проводила журналистка в туалете общепита, возмутил хозяев заведения. В этот раз дело не закончилась только оскорблениями. Работники кафе напали на съемочную группу, угрожая им расправой.

[caption id="attachment_283193" align="aligncenter" width="500"]Сразу после нападения. Фото из Instagram Валентина Герасимова Сразу после нападения. Фото из Instagram Валентина Герасимова[/caption]

Во время драки пострадал видеооператор программы “Ревизорро” Валентин Герасимов. Сейчас мужчина лежит в больнице имени Боткина в Москве с закрытой черепно-мозговой травмой.

Читайте также: напавшие на съемочную группу “Ревизорро” работники кафе “Виктория” рассказали об инциденте и о том, как им угрожают поклонники Лены Летучей.

Потомок Наполеона Бонапарта предупредил об опасности конфликта с Россией

Новости СВО: Украина атаковала пять регионов России, ВСУ попали в полукотёл

Фестиваль в честь Юрия Гагарина проходит в РФ, Армении, Киргизии и Таджикистане

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто убил американского добровольца Рассела Бентли на Донбассе, и почему официальные лица молчат о его смерти

Криминал

Рассел Бентли с позывным «Техас» приехал в ДНР ещё 2014 году и воевал в составе батальона «Восток», получил российский паспорт, был волонтёром и освещал СВО как журналист.

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.