По нападению на съемочную группу «Ревизорро» Лены Летучей возбуждено дело

КУЛЬТУРА7 комментариев
По нападению на съемочную группу

Следователи возбудили уголовное дело в отношении работников кафе «Виктория», которые избили коллег Лены Летучей в Салехарде.

- Следственным отделом по г. Салехард возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.144 УК РФ. Действия сотрудников кафе были направлены на воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов путем принуждения их к отказу от распространения информации, полученной в рамках своей профессиональной деятельности, - сообщила руководитель пресс-службы СК РФ по ЯНАО Елена Демьянова.

Инцидент произошел 8 августа в Салехарде, когда ведущая Лена Летучая снимала очередной выпуск своей передачи в одном из местных кафе под названием “Виктория”. Однако тщательный досмотр, который проводила журналистка в туалете общепита, возмутил хозяев заведения. В этот раз дело не закончилась только оскорблениями. Работники кафе напали на съемочную группу, угрожая им расправой.

[caption id="attachment_283193" align="alignnone" width="500"]Сразу после нападения. Фото из Instagram Валентина Герасимова Сразу после нападения. Фото из Instagram Валентина Герасимова[/caption]

Во время драки пострадал видеооператор программы "Ревизорро" Валентин Герасимов. Сейчас мужчина лежит в больнице имени Боткина в Москве с закрытой черепно-мозговой травмой.

Видео массовой потасовки возле кафе попало в Сеть.

Лена Летучая обратилась в полицию с просьбой привлечь к ответственности сотрудников кафе за воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналиста (ст. 144 УК РФ). Остальные участники драки, а также работники общепита написали заявления в мировой суд.

Также за известную телеведущую заступились поклонники передачи «Ревизорро». Более 3 тысяч человек подписали петицию в Интернете с обращением в Генеральную прокуратуру РФ с просьбой привлечь сотрудников общепита к уголовной ответственности.

Читайте также, напавшие на съемочную группу "Ревизорро" работники кафе "Виктория" рассказали об инциденте, и о том, как им угрожают поклонники Лены Летучей.

Валерия выступила за восстановление концертного зала «Крокус Сити Холла» после теракта: «Должно пройти время»

Отзыв о фильме «Ненормальный» (12+): актер Яценко делает из инвалида звезду

«Пахло порохом, появилось пламя на крыше»: Сергей Бурунов рассказал подробности трагедии в «Крокусе»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.