«По какому праву?»: Пересильд резко высказалась о женатом Учителе, который не хотел пускать ее в космос

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
«По какому праву?»: Пересильд резко высказалась о женатом Учителе, который не хотел пускать ее в космос

Артистка заявила, что уже несколько лет одна, а к слухам о романе с Абрамовичем она относится с юмором.

Российская актриса Юлия Пересильд дала первое большое интервью после возвращения на Землю с борта МКС, где она снималась для фильма Клима Шипенко «Вызов». Против решения Юлии принять участие в космической экспедиции выступал отец двух ее детей, женатый на другой женщине режиссер Алексей Учитель. Он не скрывал, что переживал за 37-летнюю артистку и даже надеялся, что Юлия не пройдет отбор. В итоге им пришлось оформлять опекунство над детьми в случае, если в космосе с их матерью что-то случится. Журналистка Катерина Гордеева поинтересовалась у Пересильд, как она отнеслась к попыткам режиссера отговорить ее от полета.

«Мы не ругались с ним из-за этого. Мы люди, которые уже достаточное количество лет не вместе. Ругаться как кто? Мы ругались раньше, когда был повод. Кто меня мог отговорить? По какой причине? И главное по какому праву? Не очень понимаю. Мы дружим, у нас очень хорошие отношения. У каждого уже своя история. У нас прекрасные дети», — отметила актриса в YouTube-шоу «Скажи Гордеевой».

Напомним, что уже долгое время ходят слухи о романе Пересильд с олигархом Романом Абрамовичем, однако сама актриса призналась, что сейчас не состоит в отношениях. По словам Юлии, когда она захотела стать героиней «Вызова», рядом не было близкого человека, который бы поддержал ее в этот непростой период. А к слухам о том, что именно Абрамович купил ей «билет» в космос, Юлия относится с иронией.

«Если так про себя почитать, сразу возникает какой-то образ такой, просто прекрасной, я даже не знаю, куртизанки или кого-то. Но это, понимаешь, может быть, так бы и хотелось бы, но слишком много мозга, и это мешает. Потому что несмотря ни на что, ты как бы... ты думаешь: «Так, а вот... О, нет. Нет, спасибо», - заявила артистка.

Напомним, что несколько лет актриса скрывала отношения с режиссером, который до сих пор женат на продюсере Кире Саксаганской. Только в 2017-м Учитель официально признал дочерей Пересильд, Машу и Аню, но девочки с рождения носят фамилию матери. В 2021-м Юлия впервые подтвердила, что они с режиссером больше не вместе. По словам актрисы, она испытывала угрызения совести из-за романа с ним, но «все это ерунда по сравнению с любовью и детьми».

К слову, пока Пересильд 10 дней была на орбите, ее дети жили с бабушкой. В интервью актриса рассказала о неприятном инциденте, который случился с младшей дочерью - она прыгала на кровати и сломала руку. Юлия испытала сильный стресс из-за того, что находится в невесомости, пока ее ребенок страдает.

Маше больно, ты не можешь ее обнять, ты даже не можешь ей ничего сказать, потому что она едет куда-то в больницу без тебя. Если бы я была сейчас на любых съемках в территории Москвы, я бы прилетела ракетой. Но в тот момент ничем не можешь помочь. И, наверное, они справятся сами», - поделилась эмоциями Юлия.

Предчувствовал, что из космоса он не вернется: 24 апреля погиб космонавт Владимир Комаров

Астероид Судного дня подойдет к Земле ближе, чем некоторые спутники — астрономы

На Земле произойдет полное солнечное затмение. Что об этом говорят астрологи?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

До майских праздников: Украина готовится ударить по Крымскому мосту

В МИРЕ

Мост станет целью №1 после того, как Киев получит американское оружие.

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

ОБЩЕСТВО

Сергей Бородин не просто дружил с высокопоставленным чиновником Минобороны, но и был его сообщником.

Пропала Светлана Захарова - жена арестованного замминистра обороны Тимура Иванова: что о ней известно

ЧП

Одни источники утверждают, что ее задержали вместе с супругом, другие – что она оперативно скрылась из поля зрения правоохранителей, а, возможно, вообще сбежала из России.

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.