Победительницу песенного конкурса Джамалу отстранили от открытия «Евровидения-2017»

КУЛЬТУРА11 комментариев
Победительницу песенного конкурса Джамалу отстранили от открытия

Песенный конкурс «Евровидение» организаторы решили открыть, нарушив традиции и поручив спеть украинскому певцу Монатику.

Выигравшей в минувшем году «Евровидение» Джамале не доверили открыть международный песенный конкурс в Киеве. Организаторы решили, что первый полуфинал конкурса «Евровидение» откроет певец Дмитрий Монатик. При этом организаторы назвали это «сюрпризом», не считаясь с тем, что традиционно, со дня основания международного конкурса, его открывает прошлый победитель.

Молодой украинский певец, которому прочат победу на конкурсе, исполнит песню «Кружит» по-английски. Сами организаторы назвали песню прорывом в украинской музыке. Уроженец Западной Украины Дмитрий Монатик сегодня популярен у себя на родине. Несмотря на свой маленький рост (160 см) он принимает участие в многочисленных шоу-программах - «Смешные люди», «Параллельный мир», «Моя правда», «Невероятные истории любви».

Конкурс открывается сегодня,  9 мая. В этом году в конкурсе примут участие представители 42 стран мира. В то же время Украина не пустила к участию представителя России Юлию Самойлову. В знак протеста российские телеканалы отказались от трансляции конкурса.

Дмитрий Монатик

«По-хорошему не понимаете – значит, будет по-плохому»: глава Башкирии жестко высказался по скандалу с судьями из Татарстана

"Бей первым Фридди": канцлеру Мерцу готовят «дворцовый переворот»

Вайлдберриз под ударом: потери селлеров от атак на склады может превысить 300 млрд рублей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как африканцы Сеуту штурмовали. Грозит ли Европе “нашествие мигрантов”

ПОЛИТИКА

На минувшей неделе внимание сотен миллионов людей было приковано к испанскому городу Сеута, расположенному в Северной Африке. 60 тысяч африканцев, арабов и выходцев из черной ...

«По-хорошему не понимаете – значит, будет по-плохому»: глава Башкирии жестко высказался по скандалу с судьями из Татарстана

ОБЩЕСТВО

Выяснилось, что мэрия возила за государственный счет судей Верховного суда республики из Татарстана на выходные домой.

«Зима близко, ракет нет, хохлы заканчиваются»: Зеленский захотел закончить украинский конфликт до холодов

В МИРЕ

Эксперты удивились — в последнее время «просроченный» убеждал весь мир в том, что Украина побеждает.

«Тушите свет, кричите «ой»: россиянам дали прогноз по росту цен до конца года

ОБЩЕСТВО

Нынешним летом не было даже сезонного удешевления продуктов, тогда как низкие цены в это время года традиционны, отметили экономисты.