После бессилия EBU Первый канал официально отказался транслировать «Евровидение-2017»

Актуальный вопрос11 комментариев
После бессилия EBU Первый канал официально отказался транслировать «Евровидение-2017»

Европейский вещательный союз вновь предложил два варианта: удаленное участие в конкурсе Юлии Самойловой или замена ее на другого участника, и оба на Первом канале отвергли.

Европейский вещательный канал сообщил сегодня, 13 апреля, что так и не смог урегулировать вопрос об участии Юлии Самойловой в «Евровидении-2017». В связи с этим Первый канал не считает возможным в сложившейся ситуации транслировать конкурс.

- Мы считаем отказ украинской стороны абсолютно необоснованным, - говорится в заявлении телеканала. - Причиной его, безусловно, является попытка Украины политизировать конкурс, целью которого на протяжении 62-летней истории было объединение людей.

Далее отмечается, что EBU вновь предложил либо вариант удаленного участия Самойловой в конкурсе, либо замену ее на другого участника, отмечает РБК.

- Мы считаем и тот, и другой вариант неприемлемым, - следует из сообщения. - Удаленное выступление дискриминирует российскую участницу и идет вразрез с правилами и принципами конкурса. Вариант замены Юлии Самойловой на другого исполнителя, на наш взгляд, даже не может рассматриваться.

Конкурс «Евровидение» пройдет в Киеве с 9 по 13 мая. Россию на нем должна была представлять певица Юлия Самойлова. Однако Служба безопасности Украины запретила ей въезд в страну на три года. Свое решение они мотивировали тем, что певица два года назад выступала на фестивале в Крыму, который в соседней стране считают «временно оккупированной территорией».

Ранее в четверг свое мнение по этому поводу высказало Министерство иностранных дел Украины.

Украинские дроны над Прибалтикой: НАТО сделало огромный шаг к войне с Россией

Новости СВО: беспилотники атаковали Башкирию, ликвидирован офицер теробороны ВСУ, Эстония отругала Украину за полет дронов

«Ну, нет у меня для вас хороших новостей»: Каллас шокировала Зеленского сообщением о кредите для Украины

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Просто клоуны»: рост зарплат в России до 200 тысяч вызвал жесткую реакцию

ОБЩЕСТВО

Пока в отчетах — рост зарплат, люди говорят о другом: деньги не ощущаются, цены растут, а «средняя» цифра не совпадает с реальностью.

Блокировка Telegram уже началась, но есть нюанс: эксперт объяснил, почему он продолжит работать

ОБЩЕСТВО

Специалисты заявили, что полная блокировка Telegram невозможна без отключения от глобального интернета.

Армения получила от России последнее предупреждение из-за сближения с ЕС: в Правительстве РФ проинформировали Ереван о «точке невозврата»

ОБЩЕСТВО

«Точкой невозврата» для Армении может стать продажа третьей стороне российской концессии компании «Южно-Кавказская железная дорога»,

Трамп публично поставил Макрона на место: «Жена с ним обращается плохо»

ПОЛИТИКА

Президент США также оскорбил Байдена и снова пригрозил Ирану.