Побил антирекорд Вайкуле: Меладзе после скандала не смог собрать полный зал на своем концерте в Израиле

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Побил антирекорд Вайкуле: Меладзе после скандала не смог собрать полный зал на своем концерте в Израиле

Билеты не покупали даже с большой скидкой.

Певец Валерий Меладзе в надежде заработать за границей устроил гастрольный тур по Израилю. Первое выступление артиста состоялось в городе Беэр-Шева, в небольшом театре Синема-Сити. Площадка вмещает всего 818 зрителей, но как выяснили СМИ, исполнитель хита «Салют, Вера!» не смог привлечь к своему концерту и это количество людей.

Как отмечает издание «АиФ»,
билеты на выступление Меладзе можно было приобрести от 245 до 395 шекелей (от 5000 до 8200 рублей). Из-за низкого спроса организаторы сделали скидку, и билеты стоили уже 175 шекелей (3,6 тысячи рублей). Тем не менее, 140 мест в зале все равно оказались свободными. Таким образом Меладзе побил антирекорд Лаймы Вайкуле, которая ранее так же не смогла продать 800 мест. А ведь в 2015 году певец спокойно собрал в Государственном Кремлевском дворце 6 тысяч зрителей, но похоже, о таких цифрах ему придется забыть.

Кадр с выступления, соцсети

Низкую посещаемость можно связать с последним скандалом, который Меладзе спровоцировал во время новогоднего корпоратива в Дубае. Артист на просьбу одного из зрителей продолжил лозунг «Слава Украине!», чем отвернул от себя свою основную аудиторию, которая годами приносила ему миллионы - российскую публику. Также важно отметить, что почти четверть населения Беэр-Шева (всего в городе 220 тысяч человек) - репатрианты из стран СНГ, чьи отцы и прадеды принимали участие в Великой Отечественной Войне. Как предположило издание, по этой причине местные жители и отказались приходить на концерт оскандалившегося артиста.

Напомним, что ранее выходку Меладзе в Дубае прокомментировал продюсер Иосиф Пригожин, который был возмущен поступком артиста. Изначально он поддерживал уехавшего за границу Меладзе и был уверен, что таким артистам нужно дать шанс признать ошибки. Теперь продюсер жалеет, что пытался как-то выгораживать Валерия.

«Он последним своим вот этим росчерком все перечеркнул. Это значит и отношение к нам такое? Мы же его любим. Мы же за него ходим. Мы же за него просим. <…> За него просили очень многие люди, которые его действительно любят. А то, что он позволил такие вещи сделать — это значит такое отношение к нам или что? <…> Это не позиция, это глупость», - высказался муж певицы Валерии.

Альбину Джанабаеву затравили за соску во рту у дочери: «А подгузники до школы носить будем?»

«Нашей птичке три года!»: Альбина Джанабаева впервые показала их дочь с Меладзе

Дочь Валерия Меладзе впервые стала мамой: фото

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку